Факторы ценообразования на первичном рынке Московского региона на примере ЖК «Зеленые Аллеи»

На формирование стоимости квартир в новостройках влияют многочисленные факторы. К ключевым базисам относятся:

- степень готовности дома и завершенности проекта в целом;
- качество материалов и технологии строительства, используемые при возведении зданий;
- авторитет застройщика и его позиции на современном рынке недвижимости;
- экологическая ситуация в районе застройки,
- географическое расположение объекта;
- уровень развития инфраструктуры;
- степень удаленности от Москвы.

Разберем подробнее основные факторы ценообразования на примере жилого квартала «Зеленые Аллеи». В этом строительном проекте ГК «МИЦ» реализация жилых корпусов началась в 2015 году, а завершится она в 2020 году. Именно в 3 квартале 2020 года будет сдана вторая очередь. Сегодня комфортабельная квартира улучшенной планировки с превосходной внутренней отделкой в ЖК «Зеленые Аллеи» стоит от 2,3 миллионов рублей. Не надо быть дипломированным экономистом, чтобы понять следующую закономерность: чем ближе к финалу ход строительства, тем выше цена на недвижимость.

Как влияет технология строительства на цену квадратных метров? Жилой комплекс «Зеленые Аллеи» включает в себя 14 домов повышенной комфортности. Построены они при помощи монолитного способа производства. Такие сооружения, во-первых, быстро возводятся. Во-вторых, стоимость строительства монолитного дома ниже, чем, к примеру, кирпичного (она снижается за счет экономии в материалах и уменьшения количества рабочих и единиц спецтехники), эти обстоятельства благоприятно влияют на будущую цену недвижимости, давая возможность купить квартиру в Подмосковье недорого (http://www.domvvidnom.ru/special/3flats/) всем желающим.

Миссия группы компаний «МИЦ», которая является застройщиком жилого комплекса «Зеленые Аллеи», заключается в обеспечении широких слоев населения благоустроенным жильем по доступной стоимости. Поставив перед собой эту благородную цель, ГК «МИЦ» не сбивается с пути. Все проекты этого застройщика, в том числе и ЖК «Зеленые Аллеи», отличаются не только высоким качеством возводимых объектов, развитой инфраструктурой, дружелюбной уличной средой, обихоженными и функционально оборудованными дворами, свободными от машин, но и максимально доступными ценами.

Жилой квартал «Зеленые Аллеи» заслуженно получил свое «природное» название. Он располагается в районе, который отличается обилием обширных зеленых зон. А его особая гордость – живописный благоустроенный пешеходный бульвар, пересекающий весь жилой комплекс. Это замечательное место для отдыха на чистом свежем воздухе. Бульвар предназначен не только для совершения прогулок, на нем оборудовано множество комфортабельных мест для пассивного времяпровождения.

Жилой комплекс «Зеленые Аллеи» располагается в г. Видное, который носит титул самого благоустроенного населенного пункта России с численностью жителей до 100 000 человек. В Видном отлично развит инфраструктурный комплекс. В свою очередь, и жилой квартал «Зеленые Аллеи» выгодно характеризуется собственной высокоразвитой инфраструктурой. Отметим, что от МКАД его отделяет всего 4 километра. Вблизи жилого квартала располагается сразу несколько станций метрополитена и остановочный комплекс общественного транспорта.

Сделав подробный обзор особенностей и преимуществ ЖК «Зеленые Аллеи», закономерно можно прийти к выводу, что этот проект создан для комфортного проживания. Кстати, он победил в номинации престижной премии TREFI, заслужив звание «Лучший строительный проект класса Комфорт в Подмосковье».

Компания: NewsOnline

Количество показов: