13 марта Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ) и АНО «Агентство по технологическому развитию» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали исполнительный директор НОПСМ Андрей Шелковый и генеральный директор Агентства по технологическому развитию Максим Шерейкин. Мероприятие прошло в рамках «Дня главного инженера», организованном Агентством в инновационном центре «Сколково».

В рамках партнерства стороны договорились о реализации проектов для клиентов Агентства и членов Ассоциации НОПСМ. Как отметили эксперты, они будут направлены на модернизацию производства, поиск, лицензирование и внедрение инновационных технологий в России и за рубежом, а также на получение финансирования и создания новых рынков сбыта.

По словам Андрея Шелкового, совместная работа организаций откроет новые возможности для участников строительной отрасли. «Особенно нас интересует практическая сторона вопроса, а именно – возможность реализации и развития тех инновационных решений, которые уже разработаны производителями строительных материалов. И вместе с Агентством мы планируем активно заниматься внедрением этих технологий в отечественной промышленности. Это позволит российским компаниям оптимизировать свои финансовые и трудовые затраты, повысит их конкурентоспособность и востребованность на внутреннем и глобальном рынках. Кроме того, применение таких решений поможет увеличить производительность самих предприятий, и в конечном итоге положительно отразится на качестве и долговечности строительной продукции и жилья», - отметил исполнительный директор НОПСМ.

«Мы очень рады, что партнёрская сеть АНО «АТР» постоянно развивается. «Национальное объединение производителей строительных материалов изделий и конструкций» поможет Агентству в поиске новых технологических решений. Мы, в свою очередь, сможем продвигать те решения, которые есть в портфеле нашего нового партнёра. Кроме того, Ассоциация обладает широкими компетенциями в специализированной сфере, поэтому мы будем привлекать коллег к экспертизе АНО «АТР», - подчеркнул Максим Шерейкин.

Отметим, сотрудничество сторон также коснётся мониторинга и анализа совместно реализуемых мероприятий и программ. Кроме того, Агентство и НОПСМ планируют вместе принимать участие в профильных семинарах и конференциях, организовывать рабочие группы для обсуждения и выработки плана действий по решению актуальных вопросов строительной отрасли.

Компания: ГК «Основа»

Количество показов: