МФК «Савеловский Сити» расположен в Бутырском районе столицы. Объем предложения новостроек в близлежащих районах (Бутырский, Тимирязевский, Савеловский, Марьина Роща, Останкинский, Марфино) составляет более 2,3 тыс. квартир и апартаментов, при этом доля МФК «Савеловский Сити» в предложении – 30%. Средняя стоимость квартиры в данной локации составляет около 12,8 млн рублей, средняя цена кв. м находится на уровне 213,7 тыс. рублей.
«При этом цены в проекте начинаются от 4,8 млн рублей, что для данной локации очень привлекательно. Все помещения в проекте реализуются в разных форматах: с предчистовой отделкой MR Base, чистовой отделкой MR Ready и без внутренних перегородок, что позволяет обустроить жилье на свой вкус и воплотить в жизнь самые разные идеи, площади варьируются от 26,4 до 123,4 кв. м», - рассказывает Роман Родионцев, руководитель по работе с ключевыми партнерами Est-a-Tet.
Наибольшей популярностью в комплексе за 2017 год пользовались однокомнатные квартиры – 73% от общего объема сделок, при этом спрос на двухкомнатные и трехкомнатные распределился достаточно равномерно – 16% и 11% соответственно. Среди однушек самыми покупаемыми стали лоты стоимостью до 5 млн рублей, среди двухкомнатных – до 8 млн рублей, «популярные» трешки оказались в ценовом диапазоне более 13 млн рублей. Большинство сделок заключается с использованием ипотечного кредитования – 38,3%. Средний возраст покупателя – 38 лет.

Компания: Est-a-Tet

Количество показов: