У покупателей СЗАО растут аппетиты

Семейный квартал «Мир Митино», девелопером которого выступает УК «Развитие», обеспечивает 80% предложения всего северо-западного административного округа Москвы. Из 3831 квартиры первой очереди реализовано порядка 2200.
Около 62% от общего количества сделок приходится на покупателей с детьми, поскольку концепция проекта ориентирована на комфортное проживание для всей семьи. Семейный квартал «Мир Митино» привлекает их собственной инфраструктурой: 3 детских сада, школа на 1100 учеников и физкультурно-оздоровительный комплекс. В процентном соотношении больше половины наших клиентов (55%) – это люди в возрасте 35-45 лет, еще четверть (25%) – в возрасте от 25 до 35 лет. Причём порядка 65% от общего числа сделок заключают семьи, состоящие из трёх-четырёх человек.
Наибольшим спросом пользуются «двушки» площадью 56-70 кв. м и стоимостью 6,5-7,2 млн рублей (около 42% от всех продаж). На втором месте по популярности у покупателей – 38% - однокомнатные квартиры площадью 37-40 кв. м., стоимостью 4,5-4,9 млн рублей. На «трёшки» с бюджетом покупки от 8,5-9,6 млн.руб. приходится еще 20% спроса.
Выбор в пользу ипотеки делают до 80% клиентов.
«По мере строительства объекта мы замечаем изменения в предпочтениях покупателя. На старте проекта клиентов больше интересовали однокомнатные квартиры, сейчас спрос вырос на «двушки». Это вполне закономерно, так как семейные покупатели, на которых ориентирован «Мир Митино», убедились, что проект будет сдан вовремя и в должном качестве. И они готовы приобретать большие квартиры», - говорит Александр Козлов, руководитель департамента продаж и маркетинга УК «Развитие».

Дополнительная информация

Семейный квартал «Мир Митино»
«Мир Митино» — это новый столичный жилой комплекс, строящийся в формате семейного квартала. На 58,1 га возводится почти миллион квадратных метров, из которых 676 тыс. кв. м придётся на жильё, а 282 тыс. - на многочисленные объекты инфраструктуры. Первая очередь проекта включает 12 корпусов переменной этажности: 7 панельных современной серии «ДОММОС» (высота 11-25 этажей) и 5 монолитных (высота 24 этажа). Архитектуру комплекса подчёркивает единый стиль цветовых решений: фасады со стороны улицы выполнены в гармоничных природных тонах, а выходящие во двор - в тёплой или яркой гамме в соответствии с тематической зоной. В «Мире Митино» предусмотрено 5 вариантов отделки квартир. На выбор покупателей представлены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры и апартаменты площадью от 31,9 до 73,4 кв. м.



Девелопер УК «Развитие»
УК «Развитие» специализируется на реализации крупных девелоперских проектов и управлении коммерческой недвижимостью. Компания входит в холдинг «Развитие» с более чем 10-летней историей ведения бизнеса в области управления инвестициями и организации промышленной деятельности.

Компания: Agenda

Количество показов: