Аллея Космонавтов в «Изумрудных холмах» получила международное признание

холмы», реализуемом компанией «Эталон-Инвест» (входит в Группу «Эталон») в г. Красногорск Московской области, получил международное признание!
Международная авиационная федерация (Federation Aeronautique International, FAI) наградила «Эталон-Инвест» Почетным групповым дипломом – за неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи и популяризацию достижений в освоении космического пространства.
«Аллея Космонавтов» - это, действительно, наша гордость, уникальный проект, который мы реализовали в «Изумрудных холмах» вместе с дважды Героем Советского Союза, летчиком-космонавтов Алексеем Архиповичем Леоновым, – рассказывает генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик. – Именно с установки первого макета космического корабля на Аллее Космонавтов началась «космическая история» нашего микрорайона, где сегодня есть уже и стена граффити «Изумрудный космос», и активно развивающийся школьный музей космонавтики. Космос стал связующим звеном, своего рода «смысловым стержнем» «Изумрудных холмов».
Аллея Космонавтов демонстрирует достижения нашей страны в области освоения космоса. На вершинах уникальных, не повторяющих друг друга арок аллеи размещены макеты знаменитых космических кораблей - «Восток-1», «Восход-2» и «Союз», в натуральную величину. Первый макет был установлен в марте 2015, на открытии Аллеи Космонавтов. Им стал корабль «Восход 2», на котором А.А. Леонов совершил свой легендарный выход в открытое космическое пространство.
12 апреля 2016, в 55-ю годовщину со дня исторического полета Юрия Гагарина в космос, на Аллее Космонавтов был установлен макет корабля «Восток 1». 30 мая 2017, в день рождения Алексея Леонова, на Аллее Космонавтов был установлен макет корабля «Союз», участвующего в экспериментальной программе «Союз-Аполлон».
«Сегодня мы с вами откроем памятник труженику-кораблю «Союз», - сказал дважды Герой Советского Союза, легендарный летчик-космонавт Алексей Леонов на открытии третьего корабля на Аллее Космонавтов. - Я восхищён ответственностью людей, тех, кто все это делал. Как они все продумали и выдержали по срокам. Мы должны с вами жить немножко по другим образцам, помнить то, что было сделано в нашей стране».
Сегодня Музей космонавтики в «Изумрудных холмах» стал «точкой притяжения» для жителей Московского региона, которые приходят сюда вместе с детьми, чтобы прикоснуться к удивительной истории отечественной космонавтики и сделать памятные фото на фоне легендарных космических кораблей и граффити-портретов Юрия Гагарина, Алексея Леонова, Сергея Королева, Валентины Терешковой.
Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» реализуется компанией «Эталон-Инвест» в г. Красногорск Московской области, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. «Изумрудные холмы» - проект комплексной квартальной застройки, включающий 20 многоквартирных домов класса комфорт и всю необходимую для жителей микрорайона инфраструктуру. Общая площадь застройки составит около 1 млн кв. м.

Количество показов: