В настоящий момент на строительной площадке также ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Кроме того, в здании уже полностью завершено остекление.
«В основу цветовых решений фасадов нашей школы легли детские рисунки юных жителей комплекса, – рассказывает руководитель проекта ЖК VESNA Ольга Терчикова. – Еще в конце прошлого года мы предложили новоселам принять участие в творческом конкурсе «Раскрась свою школу». В результате большинство детских работ было выполнено в ярких тонах, продолжая общую концепцию нашего проекта. Сегодня мы проводим работы в соответствии с графиком, положительная динамика строительства позволит нам выйти на финишные отделочные работы уже осенью 2017 года».
Занятия в школе планируется начать в 2018 году. Новое образовательное учреждение поможет разгрузить действующие школы Апрелевки и, согласно губернаторской программе, ликвидировать вторые смены в городе.
В рамках современных требований к образовательным учреждениям, проектом школы на 880 мест на территории ЖК VESNA предусмотрены группы продленного дня с творческими мастерскими, кабинет для подвижных игр, а также размещение спортивного центра.
Параллельно с возведением социального объекта в строящихся жилых корпусах № 5-8, сдача которых запланирована в IV квартале 2017 года, ведутся работы по остеклению балконов, продолжается внутренняя отделка мест общего пользования, прокладка инженерных коммуникаций, а также начаты работы по благоустройству придомовой территории. 

Компания: Promotion Realty

Количество показов: