На сегодняшний день в новостройках Санкт-Петербурга реализуется более 43 тыс. квартир. Причем лоты на первичном рынке представлены во всех восемнадцати районах Северной столицы. Аналитики ЦИАН изучили ценовые параметры по каждому из них и составили рейтинг районов с самым низким порогом входа в новостройках.
1 место. Петродворцовый
От 1,12 млн рублей
ЖК «Ломоносов»
Самым доступным на сегодняшний день районом Санкт-Петербурга является Петродворцовый – цены на квартиры в новостройках здесь стартуют от отметки в 1,12 млн рублей. Данного бюджета достаточно для приобретения компактной студии площадью 20,5 кв. м в жилом комплексе «Ломоносов». Проект расположен на окраине одноименного города на значительном удалении от центра Санкт-Петербурга. Ввод в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2019 года.

2 место. Пушкинский район
От 1,25 млн рублей
ЖК «Шушары»

Всего на 30 тыс. рублей выше (от 1,25 млн рублей) находится порог входа в другом отдаленном районе Питера – Пушкинском. Правда, рассматриваемый проект – жилой комплекс «Шушары» - расположен на ближайшей к центру Санкт-Петербурга границе района рядом с КАД. Минимальная цена – это стоимость студии площадью 26,4 кв. м в корпусе, сдающемся во 2 квартале 2018 года.

3 место. Невский район
От 1,42 млн рублей
ЖК «Приневский»

Порог входа в новостройках Невского района сегодня находится на уровне 1,42 млн рублей, что позволяет ему занимать третью позицию. За эти деньги покупатель может рассчитывать на покупку студии площадью 22,8 кв. м в жилом комплексе «Приневский». Правда, ждать ключей придется довольно долго – разрешение на ввод в эксплуатацию будет получено не раньше 4 квартала 2019 года.

4 место. Выборгский район
От 1,49 млн рублей
ЖК «Парнас»

Четвертое место у Выборгского района. Здесь рядом с метро «Парнас» возводится одноименный жилой комплекс. Малогабаритная «однушка» площадью 29,4 кв. м обойдется в 1,49 млн рублей. Причем в данном случае новоселье можно будет отметить довольно скоро: сдача корпуса запланирована на 4 квартал текущего года.

5 место. Приморский район
От 1,6 млн рублей
ЖК YOGA 2

В Приморском районе квартиру в новостройке можно приобрести по цене от 1,6 млн рублей. Однако покупателю нужно быть готовым к очень длительному ожиданию: по документам жилой комплекс YOGA 2 будет сдаваться лишь в конце 2020 года. В данном бюджете предлагается студия площадью 23,8 кв. м.

6 место. Колпинский район
От 1,61 млн рублей
ЖК «Новое Колпино»

На шестой позиции находится Колпинский район Санкт-Петербурга. За 1,61 млн рублей в этой локации можно приобрести студию площадью 26,7 кв. м. Лот представлен в жилом комплексе «Новое Колпино». А сдаваться он будет уже в третьем квартале этого года.

7 место. Красносельский район
От 1,64 млн рублей
ЖК «Клены»

Следом идет Красносельский район с показателем 1,64 млн рублей. Это стоимость «входного билета» в жилом комплексе «Клены» на Петергофском шоссе. Ключи от студии площадью 23 «квадрата» будут выдаваться во 2 квартале 2019 года.

8 место. Московский район
От 1,85 млн рублей
ЖК Salut!

В Московском районе самый доступный лот в новостройках – это не квартира, а апартаменты. Речь идет о студии площадью 17,7 кв. м в комплексе Salut! стоимостью 1,85 млн рублей. В качестве своеобразной компенсации за нежилой юридический статус объекта покупатель получит готовую отделку. Въехать можно будет во 2 квартале 2018 года.

9 место. Василеостровский район
От 2,01 млн рублей
ЖК «Я-Романтик»

Василеостровский район занял девятое место также благодаря апартаментам. За 2,05 млн рублей здесь можно приобрести студию площадью 20,9 кв. м, сдающуюся в 1 квартале 2018 года с полной отделкой «под ключ».

10 место. Калининский район
От 2,04 млн рублей
ЖК «Маршал»

Замыкает десятку Калининский район, где цены начинаются от отметки в 2,04 млн рублей. Это порог входа в жилом комплексе «Маршал». В минимальном бюджете покупателю будет доступна студия площадью 24,3 кв. м. Девелопер обещает сдать проект в 4 квартале 2017 года.

Места с 11 по 18 (в порядке убывания) заняли Фрунзенский (от 2,1 млн рублей), Красногвардейский (от 2,12 млн рублей), Кировский (от 2,5 млн рублей), Центральный (от 2,6 млн рублей), Курортный (от 2,8 млн рублей), Адмиралтейский (от 2,9 млн рублей), Петроградский (от 4,25 млн рублей) и Кронштадский (от 8,87 млн рублей) районы. Причем в последнем самая доступная по цене квартира – это многокомнатный лот площадью 129 кв. м в сданном жилом комплексе «Амазонка». Во всех остальных 17 районах наиболее дешевые лоты – это студии площадью от 17,7 до 30 кв. м. 

Компания: ЦИАН

Количество показов: