Российско-Китайский финансовый совет проводился в рамках Четвертого Российско-Китайского ЭКСПО 15 июня в г. Харбине (Китай). Организаторами выставки с российской стороны стали Минэкономразвития и Минпромторг России, с китайской – Минкоммерции КНР и Народное правительство провинции Хэйлунцзян.

Азиатско-Тихоокеанский банк является членом Совета с 2015 года. Два года АТБ активно работает с банками Китая: открыты корреспондентские счета, заключено несколько кредитных соглашений, ведется работа с вкладами населения в юанях в отделениях на Дальнем Востоке и др.

В июне 2017 года АТБ заключил дополнительное соглашение с Heihe Rural Commercial Bank (КНР) о расширении сотрудничества в области корреспондентских отношений. Кроме того, между АТБ и BaoshangBank был подписан меморандум о намерениях предоставления взаимного кредитования.

«Развитие партнерских отношений с банками Китая – одно из важнейших направлений деятельности Азиатско-Тихоокеанского банка. Подписание документов – новый шаг в рамках выбранной банком стратегии сближения с финансовыми институтами КНР», - прокомментировал это событие Дмитрий Зубков, вице-президент банка по работе на финансовых рынках.

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) — крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, основан в 1992 году. АТБ предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Филиальная сеть АТБ включает 208 подразделений в 109 населенных пунктах в 18 регионах страны. Головной офис банка располагается в Благовещенске (Амурская область).
По данным на 01.04.2017 по размеру чистых активов АТБ занимает 54-е место в рэнкинге крупнейших российских банков «Интерфакс-100». По данным на 01.05.2017 года собственный капитал АТБ составляет 13,1 млрд рублей, чистые активы - 111,7 млрд рублей. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года. АТБ входит в Систему страхования вкладов.

Компания: Правила Общения коммуникационное агентство

Количество показов: