Загородный комплекс «Федоскино Парк», который компания «KASKAD Недвижимость» реализует в 15 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, вошел в состав деревни Семенищево.
 
Получено официальное уведомление от Федеральной кадастровой палаты Росреестра о внесении новых границ населенного пункта Семенищево городского округа Мытищи Московской области в Единый государственный реестр недвижимости с присвоением реестрового номера 24060478.
 
Таким образом, территория КП «Федоскино Парк» теперь и фактически, и юридически входит в границы деревни Семенищево. По факту это означает смену категории земли на «земли населенных пунктов» для всех участков на территории «Федоскино Парк».
 
В КП «Федоскино Парк» на участке площадью 42 га, в окружении леса и реки, возводятся дуплексы площадью от 123 до 186 кв. м и коттеджи площадью от 156 до 233 кв. м, выдержанные в едином классическом европейском стиле. Все объекты подключаются к центральным коммуникациям. Всего на территории поселка будет построено около 400 домовладений.
 
В настоящее время в «Федоскино Парк» оформлено право собственности на дуплексы и коттеджи, относящиеся к первой очереди проекта. Стартовало строительство второй очереди поселка, старт продаж которой был объявлен в начале 2017 года.
 
Инфраструктура поселка включает детский клуб, магазин, спортивные и детские площадки, веревочный городок, теннисные корты, а также дизайнерский парк с ландшафтным озеленением, цветниками, фонтаном и лавочками.
 
Для жителей «Федоскино Парк» будут организованы охраняемые выходы в лес и к реке. На благоустроенной береговой линии появится пляж, ресторан с летней террасой и причалы для лодок, водных мотоциклов и катамаранов. В 1,5 км расположена «большая вода» – Пяловское, Учинское, Икшинское, Пестовское, Клязьменское водохранилища.

Количество показов: