Спрос на строительство складов по схеме built-to-suit растет

Масштабный распределительный центр для «АШАН Ритейл Россия» будет построен в районе одного из крупнейших логистических парков Подмосковья «Южные Врата». Застройщиком проекта выступает инвестиционно-девелоперская компания Radius Group по схеме строительства «под ключ» (built-to-suit). Объект станет крупнейшим складским комплексом такого типа в Европе, построенным для одной компании. Общая площадь комплекса составит 138 000 кв. м., а объем инвестиций в строительство достигает 6 млрд рублей. Распределительный центр будет построен с применением энергоэффективных технологий и материалов.

«Сделка по строительству крупнейшего складского комплекса в районе индустриального парка «Южные врата» специально для «АШАН Ритейл Россия» подтвердила устойчивый тренд на рынке: если еще несколько лет назад востребованы были, в основном, спекулятивные склады, то сегодня растет спрос от крупных компаний на нестандартные объекты, построенные по схеме built-to-suit. При чем, чаще всего речь идет не об адаптации привычного прямоугольного здания, а о реализации классического, правильного кросс-дока, необычной геометрии здания и планировки территории, комбинирования разных зон хранения и т.д. Распределительный центр, который Radius Group построит для «АШАН», уникален еще и тем, что проект осуществляется с использованием специального сервиса Radius InSite на базе BIM технологий, позволяющего улучшить контроль над бюджетом и сроками строительства», - отметила директор по аренде и маркетингу Radius Group Анна Сорокина.

Напомним, Commercial Real Estate Moscow Awards на протяжении 14 лет является одной из самых престижных премий в области коммерческой недвижимости. Ежегодно лауреатами CRE Moscow Awards становятся лидеры отрасли: лучшие проекты, управляющие компании, девелоперы и консультанты. Все финалисты проходят тщательный конкурсный отбор в два этапа.

Церемония награждения CRE Moscow Awards 2017 состоится 27 апреля в стильном концертном зале «Барвиха Luxury Village».

О компании Radius Group

Radius Group - ведущий девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости класса А в России. Компания основана в 2006 г., на сегодняшний день портфель Radius Group включает в себя более 700 тыс. кв. м складской и индустриальной недвижимости класса А, расположенной в Московском регионе, Казани и Киеве. Основной приоритет компании – создание современных логистических объектов для содействия международным компаниям, ведущим свою деятельность в России, в построении общероссийских цепей поставок. Radius Group – первый девелопер складских объектов, сертифицированных по стандарту BREEAM в России.
С 2009 года Radius Group реализует индустриальный парк «Южные Врата», расположенный на пересечении двух ключевых федеральных трасс: М4 «Дон» и А107 Московское малое кольцо (ММК). Площадь участка под застройку составляет 144 га. На начало 2017 года в парке введено в эксплуатацию 500 000 кв. м высококачественных производственных и складских площадей. Среди резидентов индустриального парка «Южные Врата»: LeroyMerlin, Decathlon, Kimberloy Clark, DHL, General Motors, Next, аптечная сеть «36,6», Iron Mountain, Volvo и другие крупные российские и международные компании. Большую часть объектов в рамках Индустриального парка компания Radius Group реализовала в формате строительства «под ключ», в том числе крупнейший в Европе распределительный центр для компании Leroy Merlin, федеральные РЦ для Decathlon и GM, производственный комплекс и центр запчастей для John Deere, а также производство компании Paul Hartmann AG.
Индустриальный парк «Южные Врата» является обладателем многочисленных профессиональных наград, среди которых: American Chamber of Commerce in Russia, CRE Moscow Awards, Euromoney, Fabci Prix D’Excellence Awards, Green Awards.
О компании Promotion Realty
Promotion Realty — агентство маркетинговых коммуникаций, специализирующееся на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Promotion Realty предоставляет полный комплекс услуг по продвижению компаний и их объектов: от разработки системы уникальной идентификации, названия и слогана до реализации рекламных кампаний, и PR-поддержки компаний.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Елена Николаенко
Promotion Realty – пресс-служба компании Radius Group
Телефон: +7 (495) 374-68-48
E-mail: [email protected]
Web: www.promo-realty.ru  

Компания: Promotion Realty

Количество показов: