Александр Ручьев, Председатель совета директоров ГК «Основа», председатель технического комитета по стандартизации «Строительные материалы и изделия» (ТК 144), возглавил Совет Ассоциации «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ). Решение о введении единой руководящей должности было принято на общем собрании членов Ассоциации. Ранее ее сопредседателями были Олег Солощанский, президент АО «Интеко», и Юрий Чернявский, член Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
Изменения в руководстве связаны с преобразованием формата деятельности организации, которая будет направлена на консолидацию усилий с Техкомитетом 144, Министерством промышленности и торговли РФ и Министерством строительства РФ.
«Национальное объединение» станет площадкой для диалога между комитетом, министерствами и производителями стройматериалов, особенно в части разработки техстандартов. Кроме того, мы сформируем календарь мероприятий, в которых НОПСМ обязательно будет принимать участие. С моей точки зрения, это позволит Ассоциации активно развиваться. Так, до конца этого года планируется увеличить количество членов до 150 шт., - сообщил А. Ручьев. - В рамках сотрудничества мы собираемся разработать около 100 стандартов, а также серьезно заняться поддержкой производителей, в том числе и с помощью государственных механизмов, таких, как Фонд Развития Промышленности».
В Ассоциацию ««Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» входят крупнейшие российский организации. Отметим, она была создана в апреле 2015 года для защиты интересов отечественных компаний-производителей и устойчивого развития строительной отрасли России. Учредителями стали ТехноНИКОЛЬ, ГК «Мортон», ГК «Интеко» и НП «Ассоциация производителей керамических материалов». Наблюдательный совет «Национального объединения» возглавляют Михаил Мень, Министр строительства и ЖКХ РФ, Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ, и Анатолий Чубайс, Председатель правления «РОСНАНО».
Напомним, технический комитет Росстандарта был создан в декабре 2016 года. Его возглавил Александр Ручьев, Председатель совета директоров ГК «Основа». Деятельность ТК 144 направлена на разработку и внедрение инновационных строительных материалов и других нормативных документов в области отделочных материалов, металлических, деревянных и минеральных неметаллических конструкций и изделий. Одной из основных задач также является защита компаний-производителей от нелегальной и контрафактной продукции. Ранее стандартизацией строительных материалов занимался технический комитет при Минстрое ТК 465.
Справка:
«Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ) – некоммерческая ассоциация, объединяющая крупнейших российских производителей строительных материалов. Основными направлениями деятельности организации являются объединение усилий российских компаний для повышения эффективности и качества продукции, разработка инновационных и энергоэффективных технологий при создании зданий и сооружений, а также развитие строительной отрасли в целом.

Компания: ГК «Основа»

Количество показов: