Строительство делового квартала NEOPOLIS завершено на 90%

В Новой Москве у станции метро «Саларьево» завершается строительство делового квартала класса «А» NEOPOLIS на 5 500 рабочих мест. Общая площадь всех зданий составляет 104 000 кв. м. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – июнь 2015 года. Девелопером и управляющей компанией проекта выступает компания A-Store Estates. Общая сумма инвестиций составила порядка 6 млрд. рублей. Финансовый партнер – «Новикомбанк».
Деловой квартал NEOPOLIS располагается в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе, в 900 м от новой станции метро «Саларьево». На данный момент завершены фасадные работы во всех корпусах, параллельно ведется строительство внутренних и наружных инженерных сетей, а также внутренняя отделка помещений. Офисная арендуемая площадь зданий составляет 52 700 кв. м (в аренду предлагаются офисы от 400 кв. м). Площади помещений рассчитаны в соответствии с международным стандартом БОМА.
Neopolis занимает территорию 5 га и представляет собой четыре 9-этажных корпуса, ориентированных строго по сторонам света. Площадь ритейла и инфраструктуры в проекте NEOPOLIS достигает 10 000 кв. м. Цокольный этаж в каждом из корпусов занимают технические и подсобные помещения, а также кладовые self-storage, предназначенные для арендаторов офисов.
На первых этажах размещаются торговые помещения, отделения банков, кафе, рестораны, а также объекты инфраструктуры. В рамках проекта предусмотрен фитнес-клуб с бассейном 25 м, творческие мастерские временного пребывания для детей сотрудников и гостей комплекса, общие переговорные, конференц-зал, специально оборудованные курительные комнаты и многое другое. Верхние этажи офисных корпусов имеют выходы на эксплуатируемую кровлю, где располагаются террасы для отдыха сотрудников и проведения мероприятий.
Отдельного упоминания заслуживают два наземных паркинга, которые не имеют аналогов в Москве. Две многоуровневые парковки на 1360 м/м расположены между офисными зданиями. На их крышах организованы открытые площадки для активного отдыха и занятий спортом – мини-гольфом, бадминтоном, большим теннисом и т.д. Также имеются тренажеры и площадки для занятий йогой и аэробикой.  В создании архитектурной концепции делового квартала NEOPOLIS приняли участие две известные студии из Лондона. Студия Дэвида Родена из DRA architects отвечала за проект офисной составляющей, в то время как дизайн территории делового квартала выполнила студия Кирка Нельсона из LDA Design – автор новой концепции Парка Горького в Москве. На территории квартала NEOPOLIS, выполненной в стилистике естественного английского пейзажного парка с живыми водоемами и фонтанами, планируется проведение экомаркетов, выставок, лекций, кинопоказов, конференций, фестивалей и других культурных мероприятий.
Об A-Store Estates – девелопере проекта Компания A-Store Estates работает c 2008 года в России и странах ближнего зарубежья и специализируется на реализации девелоперских проектов от разработки концепции до ввода в эксплуатацию объекта и дальнейшего управления активами в области недвижимости. В числе реализованных проектов компании офисные, жилые и производственные здания, а также индивидуальные жилые дома. A-Store Estates предоставляет широкий спектр услуг, связанных с девелопментом, управлением проектами и строительством.

Автор: Борисов Сергей

Количество показов: