В «Новых Ватутинках» открылись продажи III очереди квартала Южный

Компания «Инвесттраст», застройщик одного из самых масштабных жилых проектов на присоединенных территориях «Новые Ватутинки», сообщает о старте продаже третьей очереди в малоэтажном квартале Южный. На выбор покупателю предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также студии. Цены в новых корпусах начинаются от 3,5 млн рублей.
 
В настоящее время в квартале Южный уже введена в эксплуатацию первая очередь, состоящая из 16 домов. Вторая очередь (33 дома) готова примерно на 70%. Возведение третьей очереди, в которой сейчас открылись продажи, началось осенью прошлого года. Кроме того, в ближайшее время в квартале начнется строительство детского сада. Среди других запланированных объектов инфраструктуры – торгово-административный комплекс, детские площадки и паркинги. 


К продаже в третьей очереди предлагаются студии площадью от 37 до 40,2 кв. м, однокомнатные (от 40,8 до 47,1 кв. м), двухкомнатные (от 52,7 до 69 кв. м) и трехкомнатные квартиры (от 80,8 до 84,8 кв. м). Стоимость студий начинается от 3,5 млн рублей, однушек – от 3,8 млн рублей, двушек – от 4,45 млн рублей, трешек – от 6,58 млн рублей. 

«Малоэтажный квартал Южный – очень пластичный проект, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Выводили мы его осторожно, потому что не знали, как отреагируют покупатели на непонятный для них формат малоэтажных комплексов. Тем не менее, Южный сразу стал пользоваться повышенным спросом – продажи в нем шли на уровне 70-150 квартир в месяц. Поэтому сейчас для того, чтобы диверсифицировать предложение, мы приняли решение как можно быстрее начать строительство третьей очереди и вывести ее на реализацию». 

«Популярность малоэтажных комплексов сегодня обусловлена, прежде всего, тем, что подобные проекты предлагают более комфортный формат проживания, - говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – Кроме того, особенности строительства таких комплексов позволяют девелоперу установить более низкую стоимость квадратного метра по сравнению с многоэтажными домами, что, в свою очередь, оказывает существенное влияние на активность со стороны покупателей, которая в последнее время только увеличивается. При этом наибольшим успехом пользуется комплексная застройка, когда помимо жилой недвижимости на территории расположены объекты социальной и бытовой инфраструктуры – детские сады, школы, магазины, спортивные центры и пр. Пример тому – квартал Южный, который является частью масштабного комплексного проекта «Новые Ватутинки», где как раз и предусмотрен полный набор всей инфраструктуры». 

Автор: Кудымова Елена

Количество показов: