В этом году гонка впервые соберет небывалое количество автомобилей, интересных как с технической, так и с исторической точки зрения. На старт выдут экипажи ретро-автомобилей 1945-1981 года. Все машины будут поделены на три класса каждый со своим финишным зачетом. В зачёте «Ветеран» к гонкам допускаются автомобили до 1945 года выпуска, в зачете «Абсолют» - с 1945 по 1971 год, а «Young Timer» - это молодые, по меркам мира ретро-авто, выпущенные с 1972 по 1981 год.

Маршрут ралли общей протяженностью в 70 километров пройдет через объекты компании KR Properties: гонка стартует от фабрики «Красная Роза», затем участник ралли проедут через «Даниловскую мануфактуру» и финишируют снова на «Красной розе».  При этом для участников гонки с 14 до 17 часов дня будет открыт свободный вход на мансарды «Даниловской Мануфактуры», где все желающие смогут познакомиться и оценить особенности нового формата.

После торжественного финиша участников и гостей ралли «Mercedes-Benz Classic Day» ждет богатая развлекательная программа, включая выставки, экскурсии и концерт. В частности, у них будет возможность осмотреть интерьеры старинной усадьбы Всевеложских, которая была отреставрирована и приобрела первоначальный вид, благодаря компании «KR Properties». Главным сюрпризом для посетителей усадьбы станет выставка американской художницы, международно известного керамиста Джильды Оливер, организованная галереей 25 КАДР. Эта галерея знаменита организацией самых разных выставок современного визуального искусства в нестандартных пространствах. На этот раз на цокольном этаже усадьбы будет организована экспозиция монументальных полотен художницы. После этого состоится праздничный ужин и музыкальный концерт Даниила Крамера – советского и российского джазового пианиста, участника многочисленных джазовых фестивалей.

Предварительный план мероприятия

13.00 - Старт первого классического автомобиля. Территория делового центра «Красная роза»

13:00 - 17:00 – Ралли

17:00 - Сбор гостей

17:00 - 18:00 – Прибытие автомобилей-участников, торжественный финиш.

18:00 - 19:30 – Аперитив, осмотр усадьбы и экспозиции. Тест-драйв автомобилей Mercedes-Benz

19:30 - 21:00 – Ужин

21:00 - 21:45 -  Выступление музыкального коллектива

«Mercedes-Benz РУС»

ЗАО «KR Properties»

25 Kadr Gallery

Аромамедиа

Агенство «Creative force»

Радиостанция «Серебряный Дождь»


Аккредитация:

Федор Казанцев

8-903-511-78-67

[email protected]

Автор: Артемьева Людмила

Количество показов: