В загородном комплексе «Заокские просторы» стартовали продажи второй очереди строительства, в рамках которой запланировано строительство 294 домов в коттеджном поселке «Заокские пейзажи».
Стоит отметить, что загородный комплекс «Заокские просторы», расположенный вблизи музея-усадьбы «Поленово», объединяет два поселка: поселок «Заокские просторы» - первая очередь строительства, (проект сдан) и поселок «Заокские пейзажи» - вторая очередь строительства. Застройщиком проекта выступает ООО «Заокские просторы». Планируется, что вторая очередь загородного комплекса будет полностью сдана в эксплуатацию в IV квартале 2014 года.
В соответствии с концепцией второй очереди строительства, поселок «Заокские пейзажи» разделен на несколько районов застройки, различающиеся ландшафтными особенностями, стилистикой архитектуры и очередностью строительства. Масштабная концепция второй очереди подразумевает строительство четырех районов: «Лесная поляна», «Солнечная долина», «Сосны VIP» и «Раздолье».
В районе «Лесная поляна», строительство которого завершится в III квартале 2012 года, часть домов будет расположена в сосновом лесу и на краю лесного оврага. Район «Солнечная долина» - срок окончания строительства IV квартал 2012 года, состоит из участков, расположенных на солнечном склоне и на берегу р. Скнижка. На лесном пейзажном склоне, спускающемся к пойме р. Лебесни, запланировано строительство района «Сосны VIP». Срок сдачи домов в эксплуатацию – II квартал 2013 года. В свою очередь, в северной, самой высокой части поселка, будет построен район «Раздолье», который станет завершающим этапом строительства второй очереди, срок сдачи в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2014 года.
С технологической точки зрения, проект поселка «Заокские пейзажи» подразумевает строительство домов из оцилиндрованного и клееного бруса, фахверковых и комбинированных домов.
Покупатели смогут воспользоваться ипотечными программами, разработанными совместно с ОАО «Ханты-Мансийский банк» (г. Москва) и ОАО «Сбербанк России».   
Стоимость домов в поселке «Заокские пейзажи» начинается от 2,4 млн. рублей. За эту цену можно приобрести дом со всеми коммуникациями площадью 87 кв.м. на земельном участке площадью 11 соток. В настоящее время в поселке действует акция, воспользовавшись которой, можно приобрести такой дом всего за 1,99 млн рублей!
Что касается площади домостроений, покупателям предлагаются десятки вариантов домов, площадь которых варьируется в диапазоне от 87 до 400 кв.м. с разницей площадей примерно в 10 кв.м. Например, 105 кв. м, 120 кв. м, 136 кв. м, 140 кв. м, 150 кв. м. и т.д. В результате, покупатель может выбрать не только небольшой загородный дом возведенный с использованием современных технологий по демократичной цене, но и реализовать свою давнюю мечту и приобрести настоящую загородную усадьбу площадью 400 кв.м, на участке порядка 50 соток. Кроме того, возможно изменение проектов домов с учетом пожеланий заказчика, а также разработка индивидуального проекта.
Рядом с загородным комплексом «Заокские просторы» находятся сразу несколько известных объектов культурного наследия, таких как музей-заповедник «Поленово», музей-заповедник «Болотово», музей им. Руднева. Кроме того, в непосредственной близости находятся курортный комплекс «Велегож» на реке Ока и яхт-клуб «Кудияр». Для любителей охоты, рыбалки и активного отдыха, рядом с комплексом имеются обширные охотничьи угодья, конно-спортивный комплекс, Приокско-террасный биосферный заповедник. В 3-6 км протянулись песчаные пляжи реки Ока.
Добраться до поселка можно по скоростному Симферопольскому шоссе (100 км от МКАД). Благодаря отсутствию светофоров, железнодорожных переездов и крупных населенных пунктов, дорога от Москвы займет не более 1,5 часа. В 65 км от загородного комплекса находится международный аэропорт «Домодедово». Застройщиком проекта выступает ООО «Заокские просторы», девелопером - ЗАО «Русская девелоперская группа». Планируется, что вторая очередь загородного комплекса будет полностью сдана в эксплуатацию в IV квартале 2014 года.

Аутсорсинг пресс-центра загородного жилого комплекса "Заокские просторы" обеспечивает PR агентство "КРАСНОЕ СЛОВО"

Количество показов: