Квартал жилых небоскребов Headliner вошел в топ-15 самых популярных ЖК Москвы за 4 квартал 2022 года, по информации аналитического центра исследовательского агентства СМА.

«Headliner – это многофункциональный жилой квартал в ЦАО Москвы, где есть все необходимое для жизни: продуктовые магазины, кафе, медицинские лаборатории и т.д. Инфраструктурное наполнение проекта предполагает, что жители удовлетворяют все свои насущные потребности, не покидая придомовой территории. Квартира в новостройке с удачным расположением в крупном городе будет привлекательна как для перепродажи, так и для аренды. В последнем случае доходность составит 5-7% годовых», - прокомментировал коммерческий директор «КОРТРОС-Москва» Дмитрий Железнов популярность проекта.

Как отмечают эксперты ГК «КОРТРОС», как правило, размер арендной ежемесячной арендной платы равен или превышает ежемесячный платеж по льготной/семейной/субсидированной ипотеке за такую квартиру, то есть инвестор может использовать кредитное плечо для приобретения квартиры и за счет льготных программ минимизировать вложения до размера первоначального взноса по ипотеке.

В столице цена квартиры на начальной стадии строительства (этап земляных работ и разработки котлована) примерно на 20-30% ниже, чем к концу строительства. Поэтому недвижимость подходит и для сравнительно краткосрочных вложений (на 1,5-2 года).

«Инвестиционный спрос на рынке сохраняется. Инвесторы заходят в корпуса на котловане с минимальными относительно соседних корпусов в более высокой стадии строительной готовности привлекательными ценами», - добавил Дмитрий Железнов.

Количество показов: