15 сентября в рамках конференции «Цифровизация в девелопменте» от ЕРЗ.РФ состоялась церемония награждения дипломами о присвоении классов умного дома. «Булычёв» от ГК «Железно» получил диплом, который подтверждает, что инновационные системы дома полностью соответствуют требованиям методологии присвоения новостройкам классов умного дома. «Булычёв» был включен в реестр умных новостроек 22 июля 2022 года после защиты концепции специальной комиссии. Проект стал первым многоквартирным домом наивысшего класса «А», то есть является самым технологичным домом России.

Создавая дом «Булычёв», в ГК «Железно» изучили лучшие бутик-отели во всём мире и вывели на рынок новый эксклюзивный класс жилья — бутик-класс. Создатели утверждают, что вдохновлялись пятизвездочными отелями одного из самых высокотехнологичных городов мира — Токио. Булычёв» – дом, который дарит возможность наслаждаться высоким сервисом не кратковременное пребывание, а всю жизнь.

«Дом «Булычёв» заботится о сохранении самого важного ресурса человека – времени. Все управление цифровыми функциями дома будет осуществляться через единое мобильное приложение «Мажордом»», – прокомментировал Иван Власов, it-директор ГК «Железно», директор «Философт».

Войти в дом можно через парадный вход, но только по системе Face ID, которая использует технологию распознавания лиц для допуска на частную территорию. С заботой о сохранении самого важного ресурса – времени – в доме продуманы инновационные элементы комфорта. Оплатить коммунальные услуги, отключить свет или изменить температуру в комнате можно через мобильное приложение. Въехать в паркинг – по сигналу брелока. Предоставить доступ на территорию своим друзьям и бизнес-партнёрам получится с помощью клика в телефоне.

Специально для владельцев «транспорта будущего» в «Булычёве» предусмотрен первый в городе Кирове подземный паркинг с зарядными станциями.

Количество показов: