Согласно соглашениям, подписанным с городом в 2020 году в рамках программы стимулирования создания МПТ, ГК «Пионер» строит «Останкино Business Park» в Бутырском районе и торгово-офисный центр Botanica в составе ТПУ «Ботанический сад» в районе Ростокино. В будущем в Останкино Business Park смогут работать около семи тысяч человек, а торгово-офисном центре Botanica – 4,5 тысячи.

Первые этажи зданий Ostankino Business Park займут помещения свободного назначения для магазинов, гастрономических проектов и точек сферы услуг. Строительство корпусов 2 и 3 завершается в 2022 году. На фасадах уже идет монтаж композитной панели и архитектурного освещения. В конце июля начались пусконаладочные работы инженерных систем. Заканчиваются внутренние работы по устройству и отделке. В корпусах 4 и 5 продолжается возведение монолитных конструкций, вертикальных сантехнических инженерных систем, а также внешние работы: монтаж подсистемы, фасадное остекление, кладка наружных стен. 

Готовность торгово-офисного центра Botanica на данный момент оценивается в 20 процентов. Все работы идут в соответствии с графиком, уточнил директор по проектам ГК «Пионер» Николай Махоткин. «В июле началось возведение наземной части 19-этажной офисной секции и пятиэтажного торгового центра, объединенных между собой. Сейчас на объекте залито уже более 40 процентов от общего объема бетона. Завершение строительства центра запланировано на первый квартал 2024 года.  Суммарно на площадках задействовано более 600 рабочих», – рассказал Николай Махоткин.

Компания: ЦИАН

Количество показов: