Детский сад рассчитан на 160 воспитанников, которые будут распределены на 7 возрастных групп. Над архитектурой трехэтажного здания и планировкой его внутреннних пространств работала команда голландского ATELIER PRO ARCHITECTS BV. Одна из особенностей проекта - большая площадь остекления для повышения инсоляции.

Помещения для групп определенного возраста размещаются на разных этажах, а для самых маленьких предусмотрен отдельный вход. В здании будут физкультурные и многофункциональные залы, помещения-трансформеры, кабинеты для развивающих занятий. Помещения групп оснащены современной мебелью, а интерьеры оформлены по индивидуальному дизайну в разной цветовой гамме для каждого этажа.

Динамичная развивающая среда, побуждающая детей быть активными исследователями, создана и на внутренней территории садика. На улице для прогулок, отдыха, спортивных и игровых занятий благоустроено почти 5 тыс. кв. метров, включая 7 групповых площадок с навесами, к которым будут вести дорожки от здания садика, а также большие спортплощадки площадью 210 и 120 кв. метров.

Поставщиками экологичных игровых комплексов и малых архитектурных форм стала компании Micromir и «Мафстор». Они установлены в форме цветка вокруг спортплощадок. Групповые площадки отделены живой изгородью из безопасных для детей кустарников и деревьев.

Система видеонаблюдения из 71 камеры (уличных, внутренних и купольной) обеспечивает контроль доступа и защиту на улице и внутри здания.

Это один из трех детских садов, запланированных в составе смарт-квартала LIFE-Варшавская, и первый инвестиционный социальный проект программы правительства Москвы по созданию мест приложения труда. Кроме детских садов в собственность города будет передано здание школы на 900 учеников.

Компания: ЦИАН

Количество показов: