Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Торпедо» площадью более 7 тыс. кв. м открылся на Восточной улице в конце 2021 года.

«ФОК «Торпедо» ориентирован и на профессиональных спортсменов, и на любителей, причем всех возрастов. В этом районе также будут реализованы несколько социальных и инфраструктурных проектов. Общий объем инвестиций в развитие территории составит около 15 млрд рублей. Уже сейчас инвестировано около 3 млрд», - прокомментировал Сергей Судариков.

В комплексе оборудованы футбольный манеж, зал для бокса и борьбы, тренажерные залы и все необходимые кабинеты спортивной инфраструктуры. Одновременно в комплексе могут заниматься более 700 спортсменов различного возраста, в том числе воспитанники школ Москомспорта и Олимпийского резерва.

Строительство ФОКа осуществила девелоперская группа компаний «Инград», являющаяся титульным спонсором ФК «Торпедо Москва» с 2017 года. «Инград» создает территорию, одновременно объединяя современный спортивный кластер, общественные пространства и жилые кварталы. Она органично впишется в историческое окружение и городскую идентичность Даниловского района столицы.


Компания: ЦИАН

Количество показов: