Власти поддержали продление дачной амнистии

Совет Федерации одобрил законопроект, продлевающий сроки "дачной амнистии" на пять лет, пишет "Интерфакс".

Сенаторы внесли соответствующие изменения в ряд законодательных актов.

"Дачная амнистия" призвана упростить гражданам оформление прав на предоставление им земельных участков и бытовых объектов недвижимости.

В частности, разрешается также регистрация объектов недвижимости на дачном участке на основании только техпаспорта объекта индивидуального жилищного строительства, содержащего его описание, а также отменена необходимость предоставления разрешения на строительство, которого у граждан давно или самовольно построивших своих дома может не быть.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что на данный момент оформили и зарегистрировали свою недвижимость 2,5 млн граждан.

Законом также продлевается до 1 марта 2015 года срок предоставления субъектам РФ полномочий по установлению предельных максимальны цен (тарифов, расценок, ставок) работ по проведению территориального землеустройства в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного дачного огороднического хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

Русская недвижимость
 
Источник: Русская Недвижимость

07.07.2009 00:00

Подпишитесь на наши рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Специальная рассылка портала RussianRealty.ru
Подписаться письмом