Россияне смогут получать информацию и консультации по вопросам долевого строительства по телефону

Россияне смогут получать информацию и консультации по вопросам долевого строительства по телефону специальной "горячей линии", сообщил председатель комитета Государственной думы по труду и социальной политике Андрей Исаев в беседе с журналистами в четверг, пишет "Интерфакс".

"Один из серьезных шагов, который сегодня стартует, это "горячая линия", по которой все заинтересованные граждане смогут узнать полную информацию о строительстве своих квартир и получить консультации", - сказал он.

Телефон "горячей линии" по вопросам долевого строительства: 8-800-200-99-20.

А.Исаев сообщил, что создание "горячей линии" осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, подписанного между партией "Единая Россия", Национальной ассоциацией девелопмента, Ассоциацией строителей России, российским Союзом строителей и российской Гильдией риелторов.

Как подчеркнул координатор партии "Единая Россия" Александр Хинштейн, call-центр будет обрабатывать звонки со всей России "по проблемным объектам".

"В переходный период строительной отрасли на саморегулирование граждане должны знать, что их деньги не пропадут и начатые объекты будут достроены", - сказал он.

А.Хинштейн также сообщил, что в рамках сотрудничества в ближайшем будущем планируется создать интернет-портал, где будет собрана информация по всем объектам долевого строительства - "не только по проблемным".

В свою очередь президент Национальной ассоциации девелопмента Артур Маркарян обратил внимание на то, что строители, девелоперы, риелторы и партия "Единая Россия" уже давно ведут совместную работу.

По его словам, подписание этого документа позволит закрепить взаимные обязательства в отношении друг друга.

"Это также позволит довести до законодательной власти позицию бизнеса, совместно выработать законодательные инициативы, которые позволят повысить доверие граждан к долевому строительству", - добавил он.

Русская недвижимость
 
Источник: Русская Недвижимость

12.02.2009 00:00

Подпишитесь на наши рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Специальная рассылка портала RussianRealty.ru
Подписаться письмом