Коньки зимой и летом

12-15_Hals_4.jpg

2020 год стал особенным для загородной недвижимости. Благодаря переводу большинства сотрудников на дистанционный режим работы многие стали искать дополнительное пространство, которое тяжело найти на рынке недвижимости в черте города (например, террасу или придомовый участок), так как теперь они значительно меньше ограничены ежедневными поездками в офис. Это стимулировало спрос на дома для семейного проживания в ближайшем Подмосковье. Но, как оказалось, выбор достойных вариантов крайне ограничен.

12-15_Hals_3.jpg

Как отмечает директор департамента загородной недвижимости Savills в России Нина Резниченко, при выборе дома покупатели ориентируются на готовый современный коттеджный поселок, его местоположение, наличие благоустроенных прогулочных зон на территории и инфраструктурных объектов.

Самыми богатыми по инфраструктуре в Подмосковье исторически являются Новорижское и Рублево-­Успенское шоссе. «Здесь есть все для насыщенной и комфортной жизни: рестораны, торговые центры и развлекательные комплексы, салоны красоты, фитнес-­клубы. С точки зрения социальной инфраструктуры можно выделить клинический госпиталь, международные, муниципальные и частные школы», — рассказывает директор департамента загородной недвижимости Knight Frank Олег Михайлик.

12-15_Hals_1.jpg

Особенно привлекательны для покупателей с детьми поселки, обладающие инфраструктурой непосредственно на территории, что дает возможность детям дойти до школы, кружков или секций пешком, а родителям не быть постоянно привязанными к детским занятиям и досугу, осуществляя «функции личного водителя».

Один из самых интересных поселков на Рублево-­Успенском шоссе сегодня — это «Березки River Village» общей площадью 60 га, более четверти которой занимают общественные пространства. Он полностью построен, здесь открыты детский сад и кампус «Горки» международной инновационной Cambridge International School, которая дает не только образование «британского уровня», но и возможность приобщиться к британской традиции ходить в школу пешком или ездить на велосипеде. Современный образовательный комплекс рассчитан на 500 детей и состоит из нескольких зданий. Международная программа обучения CIS рассчитана на детей от 3 до 18 лет. Обучение ведется на английском и русском языках. Школа готовит выпускников с российским государственным дипломом и дипломами Cambridge IGCSE и Cambridge International AS & A Level.

Детский сад в поселке также функционирует на базе CIS. С самого раннего возраста здесь обучают по программе, основанной на системе знаменитого британского колледжа.

12-15_Hals_0.jpg

В конце февраля на территории поселка группа компаний (ГК) «Галс» (владелец бренда «Галс-­Девелопмент») открыла уникальный спортивный комплекс с крытой ледовой ареной.

Нестандартные размеры ледовой арены позволят не только устраивать тут групповые тренировочные сессии, но и заниматься фигурным катанием. Для взрослых и детей, а также для профессиональных спортсменов в комплексе предусмотрены четыре изолированные раздевалки, два зала для функциональных тренировок и прокат оборудования. Комплекс будет оснащен необходимым спортивным оборудованием и тренажерами, начнут работать кафе и магазин спортивных товаров.

Как рассказывает директор департамента продаж ГК «Галс» Екатерина Батынкова, это многогранное пространство позволяет организовать насыщенный и запоминающийся досуг для каждого члена семьи фактически рядом с домом. «Мы выводим загородную жизнь на принципиально новый уровень комфорта для наших клиентов. Теперь жителям поселка не придется преодолевать огромные, даже по меркам Москвы, расстояния, чтобы покататься на коньках или заняться спортом», — говорит Екатерина Батынкова.

Объекты инфраструктуры разумно разнесены: школа, детский сад, торгово-­развлекательный центр, ресторан, крытый каток расположены на въезде. Благоустройство территории коттеджного поселка — это также отдельный вид искусства. Спортивная и детская инфраструктура, которая гармонично вписана в окружение и занимает 15% общей территории. Обустроены многочисленные общественные зоны для досуга: прогулочные дорожки вдоль набережной реки Медвенки протяженностью более 2 км, мостики и пандусы, скамейки из природных материалов и причалы, собственный амфитеатр для проведения праздников. Маленькие жители по достоинству оценят разнообразные комплексы горок, качелей, карусель и паутинок, а также батуты и просторный парк приключений «Четыре сезона». На территории поселка обустроены теннисные корты, беговые и велосипедные дорожки, многофункциональные зоны для активных игр с мячом, трибуны для зрителей, оборудование для настольного тенниса и блок с тренажерами. Для четвероногих друзей появились площадки с разнообразными снарядами для игр и дрессировки.

АВТОР: Оксана САМБОРСКАЯ

Источник: ДАЙДЖЕСТ НЕДВИЖИМОСТИ | MАРТ 2021 № 151

Количество показов: