Главнее – дом,  а не погода в нем

УСПЕХ ЛЮБОГО НАЧИНАНИЯ ЗАВИСИТ ОТ НАСТРОЕНИЯ, С КОТОРЫМ МЫ ПОДХОДИМ К ДЕЛУ, А НАСТРОЕНИЕ – ОТ МЕСТА, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ. 

Причем на наше эмоциональное состояние влияет не столько внутренняя атмо­сфера дома, сколько сами характеристики жилого комплекса. Условно говоря, двухчасовые поездки на работу со множеством пересадок явно не настраивают на позитивный лад. 

В идеале – каждый жилой комплекс должен обладать набором «черт», положительно влияющих на внутреннее самочувствие покупателя, однако так получается далеко не всегда. Стоимость квартир рассчитывается на средний бюджет, и зачастую девелоперские компании вынуждены жертвовать либо транспортной доступностью, либо качеством. 

Значит ли это, что стоит отказаться от поисков и ограничиться тем минимумом, что не приносит удовольствия? Отнюдь. Разрабатывая концептуальное оформление своего нового проекта, ФСК «Лидер» пришла к выводу, что может назвать его только «Настроением», и никак иначе. Аргументов к тому несколько, и первый из них касается самого важного параметра – расположения.

Можно сказать, что всегда такое трудно уловимое настроение обрело вполне реальные координаты – Москва, Ярославское шоссе, северо-восточное направление. Локация проекта отличается не только хорошей транспортной доступностью, но и экологичностью. Есть настроение выбраться в центр – 15 мин до МЦК «Ростокино», три остановки до метро «ВДНХ». Хочется провести время более уединенно – в 400 м расположился один из самых масштабных столичных парков – Лосиноостровский. Близость к нему во многом определила облик жилого комплекса: монолитные дома – переменной этажности – спроектированы таким образом, чтобы из окон открывался панорамный вид на лесной массив (еще один «плюс» к неплохому настроению). 

Однако локация дома – не только про время на дорогу и экологию. При всех этих характеристиках перспектива добираться в детский сад и школу в другой район вряд ли покажется кому-то заманчивой, как и утомительный поиск предметов первой необходимости. Разветвленная социальная и развлекательная инфраструктура Ярославского и Ростокинского районов высвобождает больше времени на себя и близких и, как следствие, является еще одним фактором хорошего настроения.
Расположение жилого комплекса и инфраструктурное окружение – решающие критерии, но это – лишь внешняя атрибутика, которая обязательно должна быть дополнена домашним уютом. Квартира, куда хочется возвращаться – залог эмоционального комфорта, и с этим фактом трудно поспорить. Под переменчивое настроение способны подстроиться квартиры свободной планировки: жилое пространство можно переорганизовывать всякий раз, когда захочется перемен. Для более постоянных и определившихся актуальны варианты с дизайнерским ремонтом – останется подобрать гарнитур и расставить акценты. Двухэтажные квартиры авторского формата оценят те, чьи эмоции подпитывают нестандартные решения. Чем насыщеннее квартирография, тем больше вероятности, что каждый сможет найти вариант по душе и обустроить квартиру сообразно своим предпочтениям. 

И конечно же, ключевым фактором позитивного настроения является забота. Одно дело – просто жить в хорошем месте и в хорошей квартире, другое – ощущать при этом каждодневную заботу о своем комфорте. В конце концов, даже такая мелочь, как подъезды на уровне земли, способна сделать жизнь приятнее для многих. Подобные штрихи, наряду с охраняемой территорией, подземным паркингом и спортивными площадками, позволяют отнести ЖК «Настроение» к классу «комфорт+», не сказываясь на доступности комплекса.  

Источник: Дайджест Недвижимости | Март 2019 № 138

Количество показов: