«В городе М»: с объектов «Галс-Девелопмент» напишут картины

Арт-группа «Сезон», объединяющая выпускников и студентов знаменитой «Суриковки» (МГАХИ имени В. И. Сурикова), выступила организатором творческого проекта «В городе М». Партнером проекта, представляющего собой серию художественных новел о современной Москве, стала компания «Галс-Девелопмент».

В общей сложности, будет создано около 120 полотен. Все картины, выполненные в технике масляной живописи, будут разделены на четыре тематических направления – «Зима» «Весна», «Лето», «Осень» ( примерно по 30 работ в каждом). По окончании того или иного сезона в арт-пространствах и галереях города будут проходить соответствующие экспозиции.

По словам руководителя арт-группы «Сезон» Аллы Полковниченко, авторы – участники проекта - хотят показать зрителю свое личное творческое восприятие Москвы, ее известных архитектурных объектов в разные сезоны. «Ведь именно в нашей полосе так ярко происходит смена времен года, полностью меняя обличие города», - уточняет она.

По задумке организаторов, предметом изображения художников, работающих в рамках реалистического направления изобразительного искусства, были выбраны знаковые современные и исторические здания в необычных ракурсах – «Москва-океан», «Быстротечное время», «Угол зрения», «Москва сквозь окна», «Отражения» и т.д.  В частности, как стало известно «ДН», героями выразительных сюжетов станут, в том числе, и проекты компании «Галс-Девелопмент» – «Театральный Дом», Wine House, «Сады Пекина», «Центральный Детский Магазин на Лубянке».

«Наша компания  находится в постоянном поиске новых форматов и граней девелопмента, каждый наш проект имеет свою философию искусства, - рассказывает советник президента по внешним коммуникациям «Галс-Девелопмент» Ирина Бурдельная. - Созидательное внимание к нашему городу, неравнодушное отношение к его истории, культуре и судьбе определяет ценностное, смысловое содержание проекта «В городе М» и роднит его с нашим кредо – "интеллигентный девелопмент"».

Все картины, созданные в рамках проекта, будут обязательно публиковаться в аккаунтах «Галс-Девелопмент» в Instagram @intelligentpropertymoscow, в Facebook, а также на официальном сайте арт-группы «Сезон». Художественные работы, набравшие наибольшее количество «лайков» будут отмечены наградой от компании.

Цикл работ «В городе М» завершится масштабной экспозицией осенью 2019 года.



Источник: Дайджест недвижимости

Количество показов: