Преемственность поколений

Недвижимость в хорошем комплексе — ​всегда удачная инвестиция. Однако при всей широкой палитре первичного предложения Москвы, сделать выбор довольно непросто. Первая строка в списке критериев выбора — ​район. Конечно, можно сделать ставку на новые перспективные локации, но, согласитесь, гораздо приятнее выбирать место для жизни со своей историей и самобытным укладом. Кутузовский проспект говорит о многом, и не только москвичам. Жизнь здесь течет более спокойно и размеренно, чем в других центральных районах столицы — ​ведь у Кутузовского своя «особенная стать».

Квартал «Матч Поинт»: единство архитектурных традиций и инноваций

Квартал «Матч Поинт»: единство архитектурных традиций и инноваций


Много десятилетий подряд этот район Москвы, окруженный зелеными массивами, имел привилегированный статус: монументальные постройки авторства лучших советских архитекторов, знаменитый магазин «Березка», лучшие школы, гостиницы и рестораны. Сегодня список статусных и знаковых для города мест пополнился — ​в районе открылась волейбольная арена «Динамо» международного класса, ТЦ «Океания», «Времена года» и др. С развитием транспортной сети Кутузовский стал еще доступнее — ​через проспект «переброшен» пешеходный мост, рядом открылась станция МЦД, а скоро достроят платный дублер магистрали, по нему можно будет быстро домчать до «Москва-­Сити» или за город.

Квартал «Матч Поинт»: единство архитектурных традиций и инноваций

Строятся в районе и новые дома. Один из самых интересных — ​готовый и почти полностью заселенный квартал «Матч Поинт» от ГК «Галс-­Девелопмент». Здание высотой от 13 до 28 этажей продолжило «парадную линию» проспекта и стало его визуальной доминантой. Во внешнем облике квартала — ​гармоничное единство архитектурных традиций и новых технологий. Современные фасадные решения дополнены неоклассическим декором — ​натуральным камнем, карнизами и молдингами, благодаря чему квартал смотрится органично рядом с историческими постройками проспекта. Несмотря на внешнюю монументальность, «Матч Поинт» — ​очень демократичный по характеру и удовлетворит любой запрос: в проекте есть небольшие студии от 36 м², для искушенных — ​просторные лоты до 140 м² с видом на башни «Сити» и Парк Победы.

Квартал «Матч Поинт»: единство архитектурных традиций и инноваций

Внутреннее убранство квартала не уступает внешней красоте. Интерьеры общественных зон отделаны деревом и керамогранитом благородно-­коричневого, бежевого и бронзового оттенков. В просторных светлых холлах с окнами в пол установлены массивные стойки ресепшн из натурального дерева и мягкие кресла — ​в лобби можно провести короткую встречу. До апартаментов жителей и их гостей домчат бесшумные лифты OTIS.

В «Матч Поинте» не только красиво, но и удобно жить. В подземной части комплекса есть просторный трехуровневый паркинг с мойкой. Здесь же предусмотрены кладовые для удобного хранения сезонных вещей или спортивного снаряжения. На первых этажах квартала расположены грузинский ресторан, цветочный магазин, аптека, пиццерия и кофейня, химчистка и несколько салонов красоты.

Спортивная инфраструктура заслуживает отдельного упоминания: в составе квартала есть сверхсовременная волейбольная арена «Динамо», в которой функционирует более 10 детских спортивных секций. Чуть дальше — ​несколько спорткомплексов, дворцы спорта с бассейнами и премиальные фитнес-­клубы. Но с наступлением тепла вести активный образ жизни приятнее на свежем воздухе, например, в ближайшем к дому Филевском парке или просторном внутреннем дворе, который уютно озеленен и зонирован — ​есть зона work out, беговая дорожка и безопасная детская площадка: двор свободен от машин, попасть внутрь можно, только заказав пропуск в управляющей компании.

Среди жителей «Матч Поинт» очень много молодежи, что не удивительно — ​молодые люди выбирают комплекс из-за близости к центру и зеленым зонам. Кроме того, жители отдельно отмечают удобство выезда на Рублевское и Рублево-­Успенское шоссе, где у многих здешних резидентов расположены загородные дома и дачи.

Квартал «Матч Поинт»: единство архитектурных традиций и инноваций

К слову, апартаментов в продаже осталось совсем немного — ​комплекс распродан на 95%. Среди оставшихся можно выделить просторный лот № 2500 на 28‑м этаже площадью 112 м². К его достоинствам можно отнести не только панорамные виды, но и возможность распланировать пространство самым удивительным образом. Три панорамных окна и потолки высотой 3,9 м позволяют сделать в помещении второй уровень, увеличив площадь в два раза, а расположение мокрых точек — ​сделать ванну с естественным освещением. Задумывая апартамент для большой семьи, здесь возможно разместить до трех спален, большую кухню-­гостиную и гардеробную. А поклонникам минимализма в интерьере — ​достаточно выбрать кресло из самого модного каталога и любоваться видами.

MP-1300x1300_ap2500.png

Офис продаж:
Москва, ул. Василисы Кожиной, д. 13
Тел: 7 (495) 182–65–95
www.hals-development.ru

Источник: Дайджест недвижимости АПРЕЛЬ-МАЙ 2022 № 158

Количество показов: