Квартал с легендой

АВТОР: Оксана САМБОРСКАЯ

ГОТОВЫЙ КВАРТАЛ ПРЕМИУМ­КЛАССА «ИСКРА-ПАРК» НА ДИНАМО — ​ОДИН ИЗ САМЫХ РЕСПЕКТАБЕЛЬНЫХ НА РЫНКЕ МОСКОВСКИХ НОВОСТРОЕК. ФАКТИЧЕСКИ ЭТО САМОДОСТАТОЧНЫЙ «ГОРОД В ГОРОДЕ» СО СВОИМ ЗЕЛЕНЫМ ДВОРОМ, ТИХИМ, КАК В СТАРОЙ МОСКВЕ, НО С СОВРЕМЕННЫМ РИТЕЙЛОМ И «ТОЧКАМИ ПРИТЯЖЕНИЯ». КОМПЛЕКС ПОСТРОЕН НА ВТОРОЙ ЛИНИИ ЛЕНИНГРАДСКОГО ПРОСПЕКТА, В КОМФОРТНОМ УДАЛЕНИИ ОТ ДОРОГИ.

В монументальном облике квартала зашифрована красивая «легенда». Если присмотреться, то в декоративных рисунках фасада можно увидеть изображения самолетов, колосьев пшеницы, вышек электростанций и орбит атомного ядра — ​архитектурных символов XX века, выполненных по эскизам «Студии Артемия Лебедева». Столь изящная стилизация ставит «Искру» в один ряд со знаковыми историческими постройками района — ​«Ажурным домом», «Генеральским домом» и др.

Планировки апартаментов в «Искра-­Парк» решены традиционно для премиальных домов: уютные спальни, просторные кухни-­гостиные и лучшие столичные виды. Из окон 10 невысоких по московским меркам корпусов высотой от 9 до 17 этажей открываются виды на Петровский парк, парк «Ходынское поле», историческую застройку района Сокол, Ленинградский проспект и современный спортивный кластер «ВТБ Арена».

Удобство и практичность общественных пространств уже оценили жители: просторные колясочные на первых этажах с удовольствием используют не только молодые мамы, но и владельцы велосипедов и самокатов. В каждом подъезде круглосуточно работает консьерж. В подземной части расположен вместительный паркинг на 916 машиномест. Все общественные зоны подключены к видеонаблюдению.

Квартал имеет большой внутренний двор с ландшафтным дизайном: аллеи и зеленые газоны, декоративные скамейки и клумбы, беседки и зоны отдыха — ​все выполнено по канонам современного паркового проектирования. Имеются и детские площадки для трех возрастных групп.
ГОТОВЫЙ КВАРТАЛ ПРЕМИУМ­КЛАССА «ИСКРА-ПАРК» НА ДИНАМО
Отдельного внимания заслуживает инфраструктура. На первых этажах квартала открыты магазин экопродуктов, салон красоты, медицинский центр, стоматология, и не только. Жители также могут заглянуть в винный бутик, посидеть в гастробаре или сигарном клубе, также расположенных в составе «Искра-­Парк».

20-22_Hals(1)_0.jpgКвартал расположен в районе Беговой, который отличается разнообразными возможностями для занятий спортом всей семьей: совсем рядом находятся стадионы «ВТБ Арена», многофункциональная арена ЦСКА на Песчаной улице, Дворец «Мегаспорт», множество фитнес-­центров, один из которых вскоре откроется в соседнем БЦ «Искра-­Парк».

Здесь же — ​рейтинговые школы и университеты: английские школы № 1287 и 1288, школа № 1252 имени Сервантеса с углубленным изучением испанского языка, МГХПА им. Строганова, Финансовый университет при Правительстве РФ, МАИ и др.

Сегодня в квартале «Искра­Парк» осталось не так много лотов, но выбор еще есть: от небольших 39‑метровых однокомнатных до 125‑метровых апартаментов с эргономичной планировкой и остекленными лоджиями.  

Апартаменты для семьи с детьми – лот-«распашонка» площадью 99,7 м²
Апартаменты для семьи с детьми – лот-«распашонка» площадью 99,7 м²
Апартамент № 211 со свободной планировкой расположен на девятом этаже, в боковой секции дома с видом на две стороны — ​улицу Маршала Шапошникова и зеленый двор. В доме установлены окна от бельгийской компании Reynaers.
В апартаментах можно обустроить мастер-­спальню с собственной ванной комнатой, одну или две детские, просторную кухню-­гостиную площадью до 30 м², гостевой санузел, гардеробную, холл и две лоджии. Потолки свыше 3 м и свободная планировка открывают простор для самых разных дизайнерских решений и пожеланий владельца. Стоимость лота составляет 390 тыс. руб. за «квадрат».

ГОТОВЫЙ КВАРТАЛ ПРЕМИУМ­КЛАССА «ИСКРА-ПАРК» НА ДИНАМО

Источник: ДАЙДЖЕСТ НЕДВИЖИМОСТИ, ФЕВРАЛЬ 2022 № 157

Количество показов: