В Департаменте аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость составили ТОП-5 наиболее экономичных вариантов найма «однушек» в старой Москве (в рейтинге не учитывались объекты ТиНАО и ЗелАО). Все участники сентябрьского рейтинга находятся в пешей доступности от станций метро. Первое место занимает лот, расположенный в районе Некрасовка (ЮВАО), второе и третье – в Южном Бутово (ЮЗАО) и Новогиреево (ВАО). Самое низкобюджетное предложение аренды квартиры в сентябре на 25% дороже, чем в августе: 25 тыс. рублей против 20 тыс. рублей.

Сентябрьский список самых доступных по цене арендных квартир возглавляет 1-комнатная жилплощадь в районе Некрасовка (ЮВАО): ставка найма – 25 тыс. рублей в месяц, что на 5 тыс. рублей превышает минимальную арендную стоимость «однушки» в августе. Квартира находится на 14-м этаже 17-этажного панельного дома на 2-й Вольской улице, в 8 минутах транспортом от станции метро «Некрасовка». Общая площадь – 38 кв. м, метраж кухни – 7,5 «квадратов». Жилье после косметического ремонта, меблировано, имеется кухонный гарнитур и бытовая техника. Сдается впервые. Наймодатель не возражает против размещения в квартире детей и домашних животных.

Строчкой ниже – лот за 28 тыс. рублей в месяц. Это 1-комнатное жилье на верхнем этаже 12-этажного панельного дома на Бартеневской улице, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Улица Горчакова» (р-н Южное Бутово, ЮЗАО). Метраж квартиры составляет 40 «квадратов», площадь кухни – 8 кв. м. Есть необходимая мебель, бытовая техника, на кухне – гарнитур. Установлены стеклопакеты, балкон не застеклен.

Третью позицию занимает «однушка» со стоимостью найма 30 тыс. рублей: ухоженная меблированная квартира со всей необходимой бытовой техникой расположена на 3-м этаже кирпичной сталинской 5-этажки на Новогиреевской улице, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Перово» (р-н Новогиреево, ВАО). Общая площадь объекта составляет 45 кв. м, кухни – 6 кв. м, санузел раздельный, прихожая – просторный холл со встроенными шкафами. В ванной комнате установлена газовая колонка.

Далее в рейтинге – квартира со ставкой найма 32 тыс. рублей. Она размещается на 6-м этаже 14-этажного панельного дома на улице Академика Глушко, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» (р-н Северное Бутово, ЮЗАО). Общий метраж – 40 «квадратов», габариты кухни – 10 кв. м. Чистая и ухоженная квартира со всем необходимым для комфортного проживания – качественной бытовой техникой и гарнитурной мебелью.

На нижней строчке сентябрьского ТОП-5 лот за 33 тыс. рублей в месяц. Это «однушка» площадью 31 кв. м и кухней 5 кв. м на 1-м этаже панельной 5-этажки на Снежной улице, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Ботанический сад» (р-н Свиблово, СВАО). Квартира со свежим косметическим ремонтом укомплектована мебелью и бытовой техникой. Окна выходят во двор. Данное предложение адресовано семейной паре либо одной квартирантке.

Количество показов: