Группа «Самолет» приступила к строительству нового детского сада в ЖК «Пригород Лесное»

В ЖК «Пригород Лесное» началось строительство третьего детского сада на 360 мест. В жилом комплексе уже работают 2 детских сада на 360 мест каждый – «Ивушка» и «Елочка».
В настоящий момент на строительной площадке Группа «Самолет» ведет работы подготовительного периода: геодезические работы, планировку территории строительной площадки, устройство ограждения и временных дорог, организацию освещения, размещение временных зданий и сооружений, обеспечивает площадку электричеством, водоснабжением.
Трехэтажное здание детского сада площадью 4, 6 тыс. кв. м будет рассчитано на 15 групп детей разного возраста. Помимо групповых проект здания предусматривает музыкальный и спортивный залы, а также помещения для работы кружков. На территории будут оборудованы игровые и спортивные площадки, а также площадки для изучения дорожного движения. Ввод нового детского сада в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2022 года.
ЖК «Пригород Лесное» расположен на Юго-Востоке Москвы, в 4 км от МКАД и в 15 минутах езды от станции метро «Домодедовская». Жилой комплекс окружен парками и лесными массивами, рядом с ним находятся пруды, реки и пляжи. Квартал будет оснащен всей необходимой инфраструктурой. На его территории Группа «Самолет» планирует построить 16 детских садов, 11 школ, больничный комплекс, пожарную часть и пункт полиции. На первых этажах жилых корпусов разместятся аптеки, магазины, кафе, салоны красоты и другие сервисы.

Количество показов: