Группа «Самолет» запустила онлайн-платформу для агентств недвижимости и риелторов – «Самолет Агент». С помощью сервиса партнеры могут в любом месте, с любого устройства зафиксировать за собой привлеченного клиента в автоматическом режиме, провести презентацию проектов и предложить покупателю квартиры и апартаменты от Группы «Самолет». Уже сегодня партнеры могут воспользоваться платформой и получать вознаграждение за сделки, совершенные через сервис.
Запуск нового сервиса – очередной шаг реализации стратегии цифрового развития компании. Летом 2020 компания предложила клиентам возможность покупки квартиры онлайн, дистанционно и без визитов в офис. А ранее – оплачивать услуги и покупку квартиры без комиссии на сайте. В целях развития альтернативных каналов продаж всего за три месяца компания разработала и запустила единый сервис, позволяющий партнерам предоставить свои услуги клиентам, заинтересованным в покупке недвижимости от Группы «Самолет», в рамках одного интерфейса.
Платформа «Самолет Агент» предусматривает широкий функционал. Партнеры могут подобрать для клиента максимально подходящий запросам лот и сформировать персональную презентацию, забронировать квартиру, апартамент, машино-место или кладовую, пройти обучение по проектам компании, заказать дополнительные рекламные материалы. С помощью блока «Статистика» можно отследить популярность проектов от Группы «Самолет» и даже сравнить свои успехи в продажах с успехами коллег.
За первый месяц работы к сервису уже подключены более 60 агентств и более 20 готовятся к подключению. Зафиксировано более 2 000 клиентов. Дальнейшее масштабирование сервиса позволит подключить партнеров из разных регионов и предложить цифровые сервисы по онлайн-покупке в панели «Агента»: бронирование квартиры, оформление договора долевого участия и другие.
Алена Анцышкина, директор по развитию партнерских программ Группы «Самолет»:
«В начале работы с агентствами недвижимости мы использовали разные не автоматизированные инструменты передачи контакта клиента. В ходе цифровизации мы поняли, что необходимо автоматизировать этот процесс и не найдя на рынке подходящего нам по функционалу продукта, решили разработать собственную платформу. «Самолет Агент» предоставляет множество возможностей вплоть до интеграции с CRM партнера. Мы верим, что этот шаг сделает нашу совместную работу еще эффективнее и комфортнее».
Юрий Сидоренко, руководитель цифровых проектов Группы «Самолет»:
«Проект «Самолет Агент» мы разработали совместно с командой idaproject. Платформа изначально создавалась в интеграции с общей экосистемой сервисов компании. Благодаря тому, что многие процессы уже были отлажены, мы смогли оптимизировать трудозатраты и бюджет, использовав уже существующие наработки. Например, нам не пришлось заново разрабатывать систему каталога объектов недвижимости и интеграцию с CRM. Могу отметить, что с каждым новым цифровым продуктом, мы решаем новые задачи все более оперативно».

Количество показов: