С июня по конец августа 2020 года доля продаж апартаментов с отделкой выросла до 63% в общем объеме продаж Башни Федерация. Востребованы варианты как с предчистовой отделкой, так и с мебелью и декором. При этом стоимость квадратного метра на готовые решения варьируется в диапазоне от 565 тыс. до 750 тыс. руб.
Стоит отметить, что готовые решения с отделкой и декором второй месяц подряд составляют 25% от всех продаж в Башни Федерация. На долю предчистовой отделки также приходится четверть от всего объема реализации.

«Формат готовых решений стал одним из трендов в сегменте премиум в 2020 году. Высокая динамика спроса на продукт говорит о его востребованности и хорошем потенциале. Если говорить про локацию Сити, то увеличение темпов заполняемости коммерческих площадей и строительство новых офисов приведут к повышению спрос и на апартаменты. При этом акцент сместится на варианты с отделкой и площадью 60-80 кв. м, ориентированные на постоянное проживание всю рабочую неделю, а не как раньше – «квартира для пиджака», где можно только переночевать», - отметил Михаил Смирнов, генеральный директор ЗАО «Башня Федерация».

Компания: Правила Общения коммуникационное агентство

Количество показов: