Порядка 58% от всего объема предложения в аренду в домах под снос приходится на двухкомнатные квартиры, 31% – на однокомнатные квартиры и 11% – на трехкомнатные квартиры.
Квартиры в аренду в таких домах предлагаются в диапазоне от 20 тысяч рублей за малогабаритную квартиру в районе Перово до 100 тысяч рублей за квартиру c евроремонтом в Пресненском районе.
«Стоит отметить, что востребованность квартир в пятиэтажках у столичных арендаторов всегда была не высока. Такие варианты традиционного рассматривались нанимателями в последнюю очередь – при отсутствии альтернативы в конкретном районе или в силу ограниченных финансовых возможностей, – комментирует Мария Жукова, управляющий директор компании «МИЭЛЬ-Аренда». – Несмотря на то, что программа реновации идет своим ходом, арендаторы жилья, которые уже снимают квартиры в домах под снос, не стремятся срочно переезжать на новое место. Не отказываются от таких вариантов и потенциальные арендаторы, хотя они и проверяют списки домов, запланированных к сносу в текущем году. Тот факт, что дом включен в программу реновации, не отражается и на стоимости объекта. Безусловно, в первую очередь на арендную стоимость жилья влияют такие факторы, как месторасположение, удаленность от метро, состояние самой квартиры».

Компания: МИЭЛЬ

Количество показов: