По данным аналитической платформы bnMAP.pro на сегодняшний день в Академическом районе Москвы продажи квартир открыты только в двух жилых комплексах бизнес-класса, один из которых - ЖК «ВавиловДОМ». Престижная новостройка, находящаяся в высокой стадии строительной готовности, расположена по адресу: улица Вавилова, дом 27. Девелопером и инвестором проекта выступает компания «Центр-Инвест».

Удачная локация в сложившейся городской застройке Академического района, камерность проекта и оригинальная концепция, вдохновленная интеллигентным окружением, выделяют и подчеркивают статус жилого комплекса «ВавиловДОМ». Показатели свидетельствуют о высокой покупательской активности и заинтересованности в проекте – на сегодняшний день реализуемый остаток составляет менее 10% квартир от их общего количества. В проекте представлены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры с отделкой white box. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на II квартал 2019 года.

Безусловным преимуществом жилого комплекса «ВавиловДОМ» является близость к центру столицы, хорошая транспортная доступность в сложившемся городском кластере с развитой инфраструктурой. Поблизости от дома находятся несколько станций метро: «Площадь Гагарина», «Академическая» и «Ленинский проспект». Для автомобилистов предусмотрены удобные съезды на улицу Вавилова, проспект 60-летия Октября, Ленинский проспект и Третье транспортное кольцо (ТТК).

Транспортную доступность Академического района запланировано улучшить благодаря строительству ветки метро в Коммунарку. Линия будет начинаться от ТПУ «Крымская», которую планируется построить к 2020 году и следовать через станцию метро «Академическая» на юг, в Коммунарку до станции «Столбово». Всего запроектировано 9 новых станций с пересадками на «Улицу Новаторов» (Большая кольцевая линия), «Академическую» и МЦК «Крымская». Запуск движения поездов по новой линии метро может стартовать в 2021 году.

О компании «Центр-Инвест»
«Центр-Инвест» (http://mgcpn.ru) – один из ведущих девелоперов московского рынка недвижимости, осуществляющий свою деятельность с 1998 года. В портфеле «Центр-Инвест» более 15 реализованных проектов, в том числе несколько государственных заказов. Компания берет на себя весь цикл работ: от проектирования до реализации девелоперских проектов, завершая вводом в эксплуатацию и оформлением недвижимости в собственность. Совокупный портфель проектов в реализации составляет 428,6 тыс. кв. м, перспективный портфель проектов – 395,9 тыс. кв. м. Проекты компании формируют современную городскую среду, отличаются уникальными архитектурными решениями с комплексным благоустройством, передовыми строительными технологиями и экологичностью материалов.

О ЖК «ВавиловДОМ»
Жилой комплекс «ВавиловДОМ» (http://vavilovdom.ru/) - жилой комплекс бизнес-класса, расположенный в Юго-Западном административном округе Москвы в Академическом районе по адресу ул. Вавилова, вл. 27-31. Общая площадь застройки составляет 54 200 кв. м, включает в себя два 21-этажных корпуса на 396 квартир площадью от 43,8 до 130,2 кв. м. На первых этажах домов разместятся магазины, кафе, банки, аптеки, поликлиника, фитнес центр и салоны красоты. Транспортную доступность жилого комплекса обеспечивают близость улицы Вавилова, ТТК (третье транспортное кольцо), проспекта 60-летия Октября. Высокий уровень интеллигентной среды района застройки формируют знаковые соседи – Российская академия наук, действующие ВУЗы, в том числе МГУ и научно-исследовательские институты. Недалеко от жилого комплекса расположены многочисленные тихие скверы, природный заказник Воробьевы горы, Воронцовский парк и Андреевский пруды. В жилом комплексе запроектирован двухуровневый паркинг на 280 машино-мест.

Компания: Центр-Инвест, Московский городской центр продажи недвижимости, ОАО

Количество показов: