«Управление экспериментальной застройки микрорайонов» («УЭЗ») завершает строительство конструктива третьего корпуса «Квартала на Никулинской». Жилой комплекс возводится по индивидуальному проекту на территории Западного административного округа Москвы в районе Тропарево-Никулино на Никулинской улице, мкр. 2А.

В корпусе №3 «Квартала на Никулинской», представляющем собой 24-этажный двухсекционный дом на 258 квартир, ведется устройство монолитных конструкций на уровне 21 этажа. Конструктив здания возводится по монолитно-каркасной технологии с применением инновационного подхода к строительству, что позволяет обеспечивать высокие темпы и качество выполняемых работ. Общий объем монолитных конструкций составит 11,5 тыс. куб. м.

Параллельно в доме ведется кладка наружных ограждающих конструкций на уровне 16 этажа, продолжаются монтажные работы по устройству внутренних инженерных сетей. На уровне 18 этажа осуществляется разводка вентиляции, устройство водоснабжения, канализации и отопления.

В ближайшее время в корпусе №3 «Квартала на Никулинской» планируется начать фасадные работы, концепция которых разработана по авторскому проекту лауреата Европейской премии в области архитектуры – ведущим архитектурным бюро SPEECH. В основе архитектурной концепции новостройки заложены функциональность и эргономичность. Эксклюзивный проект предусматривает облицовку здания клинкерной плиткой в светлых тонах в сочетании с темными металлическими решетками корзин кондиционеров и отдельными элементами фасада.

В рамках реализации проекта на территории 2,17 га предусмотрено строительство трех жилых корпусов переменной этажности (16-24 этажей) с инфраструктурой. Общая площадь застройки составит 52 318 кв. м. Девелопером и инвестором выступает «Управление экспериментальной застройки микрорайонов».

О компании «УЭЗ»:
«Управление экспериментальной застройки микрорайонов» (http://www.uez.ru/) – крупнейший девелопер полного цикла в России. Компания образована в 1994 году. Акцент делается на реализации крупномасштабных городских проектов комплексной застройки. «УЭЗ» реализует нетиповые экспериментальные проекты комплексного жилищного строительства с созданием инфраструктуры, высококачественного благоустройства, ландшафтной архитектуры, с применением новых технологий, прогрессивных строительных материалов, решая вопросы экологии среды, энергосбережений и энергоэффективности. Среди реализованных компанией объектов: микрорайоны Куркино, Раменки, «Синяя птица», Новая Олимпийская деревня и другие. География проектов – Москва, Московская область, Рязань, Тула, Мурманск, Волгодонск, Душанбе, Элиста и другие регионы.

О «Квартале на Никулинской:
«Квартал на Никулинской» (http://www.dom-na-nikulinskoy.ru/) - жилой квартал комфорт-класса, расположенный на территории Западного административного округа Москвы в Тропарево-Никулино на Никулинской улице, мкр. 2А. На территории 2,17 га планируется возведение трех жилых корпусов переменной этажности (16-24 этажей) с инфраструктурой. Общая площадь застройки составит 52 318 кв. м недвижимости с видовыми квартирами, природным окружением и прибрежной локацией. В пешей доступности от «Квартала на Никулинской» расположены Парк школьников с каскадом прудов, лесопарк Тропаревский, парк Олимпийской деревни и парк Никулино. Транспортную доступность нового квартала обеспечит развития сеть наземного транспорта, а также близость двух станций метро – «Юго-Западная» и «Озерная».

Компания: Центр-Инвест, Московский городской центр продажи недвижимости, ОАО

Количество показов: