Химкинский пустырь превратится в благоустроенную набережную



В частности, планируется привести в порядок участок набережной общей протяжённостью около 400 метров, здесь появился живописная пешеходная зона для всех жителей района. В настоящее время участок находится в плачевном состоянии: на территории, годами остававшейся невостребованной, образовался пустырь, постройки обветшали, частично разрушились – всё создаёт условия для образования стихийной свалки, берег канала местами замусорен, состояние прибрежной зоны оставляет желать лучшего.
Тема городского благоустройства в приоритете у местных властей. Сегодня создаётся все больше комфортных зон для спорта и отдыха на открытом воздухе. Стоит подчеркнуть, что в рамках проекта «Речной», об этом готов позаботиться частный инвестор, который планирует создать прогулочную набережную не только для жителей своего комплекса, но и всего района.
Помимо благоустройства в планы девелопера входит строительство участка удобного автомобильного проезда. Дорога с двусторонним движением станет продолжением тупиковой улицы Ватутина, что позволит соединить её с улицей Кирова и сократит автомобильный маршрут со стороны Москвы для будущих жильцов почти на 2 км. С городской администрацией достигнута договорённость о сооружении дополнительных парковочных мест, чтобы минимизировать нагрузку на существующие химкинские автостоянки.

Справка: «Речной» — жилой комплекс с одним пятисекционным монолитным корпусом высотой 32 этажа и подземным паркингом. В продаже представлены квартиры площадью 27,3–90,6 кв. м. Проект отличает авторская архитектура и уникальный дизайн фасада; панорамное остекление; превосходные видовые характеристики; удобная транспортная доступность как для личного, так и для общественного транспорта. ЖК «Речной» получил заключение о соответствии 214-ФЗ в июле 2018 года, срок ввода в эксплуатацию намечен на 2022 год. 

Компания: НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ

Количество показов: