Ипотечные ставки значительно снизились, что позволяет минимизировать уровень ежемесячного платежа и уменьшить объемы переплат. Оформить кредит на вторичном рынке сейчас можно в районе 9%, при этом уровень ежемесячных расходов, по данным компании «НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ», составляет от 5000 рублей. По сути, это цена корзины цветов на 8 марта. Например, магазины могут предложить коробку с 35 нежно-розовыми тюльпанами или прекрасный премиальный букет из 51 розы. На одной чаше весов – практичность, на другой – романтическое настроение.
Столь низкий ипотечный платеж популярен среди покупателей, осуществляющих альтернативную сделку и обменивающих одну квартиру на другую с небольшой доплатой. Как показывает практика, такие заемщики чаще всего привлекают сумму в размере 0,5-3 млн рублей. Соответственно, уровень ежемесячных расходов по ипотеке варьируется в пределах 5 000 – 30 000 рублей.
Стоит отметить, что максимум в «НДВ» за последний месяц был зафиксирован на уровне 197 000 рублей в месяц – один из покупателей оформил кредит в размере 16 млн рублей.

Компания: НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ

Количество показов: