По данным компании «НДВ-Недвижимость», в четвертом квартале началась реализация 28 новых корпусах в новостройках класса бизнес, комфорт и эконом (по новым правилам – стандарт). Наибольшая часть нового предложения относится к сегменту «комфорт» - в общем объеме на него приходится 43%. Доля бизнес-класса составляет 36%, эконом-класса – 21%.
Также отметим, что лидерами по выходу нового предложения стали ЮВАО и ЗАО (25% и 21% соответственно). Далее идут ЮАО и СВАО – на эти округа приходится по 14% новых объектов.
Если рассматривать структуру предложения целиком, то тройка лидеров-округов выглядит следующим образом. Порядка 15% предложения приходится на север Москвы. На втором месте – ЮВАО, на территории которого сконцентрировано 14% объектов. Замыкают топ ЮАО и ЗАО, на которые приходится по 13% предложения. Доля остальных округов варьируется в диапазоне 2-12%.
Структура предложения по средней стоимости предложения выглядит следующим образом. Наибольшая часть новостроек – по 36% рынка - реализуется в диапазоне 5-10 млн рублей и 10-20 млн рублей. На самое доступное предложение - с ценой реализации менее 5 млн рублей - приходится 2% рынка, а на самое дорогое – от 30 млн рублей – 14%. Остальные 12% приходятся на новостройки, реализуемые в диапазоне 20-30 млн рублей.
В структуре спроса по-прежнему преобладают однокомнатные квартиры. Интерес к ним предъявляют порядка 49% покупателей. На двухкомнатные квартиры приходится 36%, на трехкомнатные - 13%, на многокомнатные - 2%.

Компания: НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ

Количество показов: