Наземное метро построят недалеко от ЖК «Весенний»

Департамент продаж новостроек VSN Realty информирует об утверждении генплана по строительству наземного метро, участок которого свяжет Подольск и Нахабино.
15 ноября 2017 года правительство одобрило проект строительства веток наземного метро «Московский центральный диаметр». По проекту МЦД-2 соединит Рижское и Курское направление, поезда будут следовать от Нахабино до Подольска по стандартам МЦК с интервалами примерно 6 минут. Такая транспортная развязка позволит жителям ЖК «Весенний» добираться до метро Царицыно за 15-20 минут.
Общая протяженность МЦД-2 составит 80 километров с 36 станциями. Открытие и запуск первых поездов запланирован на 2018-2019 год. Всего в генплане представлено от 5 до 15 таких «диаметров», соединяющих крупные города Московской области. Первые два направления не потребуют капитальных вложений, а остальные проекты возможно будет реализовать в течении 5 лет.
ЖК «Весенний» располагается в тихом районе Подмосковья всего в 20 км от Москвы. На данный момент до комплекса можно добраться на маршрутном такси №868 от станции метро Бульвар Дмитрия Донского, а от метро Аннино и Южная курсирует маршрутка №435 Кутузово - Южная. Также в Подольск следуют пригородные поезда Курского направления. Новая транспортная развязка улучшит доступность ЖК «Весенний» и разгрузит общественный транспорт в час пик.

Компания: VSN Realty

Количество показов: