Летом 2017 года в Сети офисов недвижимости «МИЭЛЬ» открылся новый офис – «В Пыть-Яхе». На сегодняшний день это самый северный офис Сети.
Офис «В Пыть-Яхе» предоставляет риэлторские услуги по приобретению, продаже и аренде квартир на первичном и вторичном рынке жилья, загородных домов и земельных участков, а также развивает направление коммерческой недвижимости. Специалисты офиса осуществляют полное юридическое сопровождение сделки, помогают в оформлении ипотечного кредита и оказывают консультации по вопросам, связанным с недвижимостью.
Рынок недвижимости города, в основном, представлен объектами вторичного рынка, на первичном рынке здесь можно приобрести однокомнатные или двухкомнатные квартиры в двух новых, но уже сданных в эксплуатацию домах. Офис сотрудничает с застройщиками не только г. Пыть-Ях, но и Тюмени, Сургута, Нефтеюганска, осуществляя сделки по приобретению квартир в новостройках этих городов.
Одна из особенностей города Пыть-Ях – постоянная миграция, и отсутствие как такового коренного населения. Поэтому офис «В Пыть-Яхе» активно развивает направление междугородних сделок, помогая жителям других городов приобрести недвижимость в Ханты-Мансийском автономном округе, где находится множество крупнейших компаний нефтяной отрасли, или, наоборот, жителям округа купить квартиру или дом в городах Краснодарского края, республики Крым, Центрального федерального округа.
«В Пыть-Яхе» активно сотрудничает в области ипотеки с такими ведущими банками, как Сбербанк, ВТБ, Открытие, Газпромбанк. Многие из них предоставляют клиентам «МИЭЛЬ» различные преференции, в частности, снижение базовой ставки на 0,25-0,5%. По подсчетам офиса, порядка 90% сделок осуществляются с привлечением ипотечного кредита, чему способствуют достаточно высокие зарплаты в регионе.
Пыть-Ях – город в Ханты-Мансийском автономном округе Югре, приравнен к районам Крайнего Севера. В городе работают нефтедобывающее предприятие, газоперерабатывающий завод, лесопромышленная компания. Сегодня в г. Пыть-Ях ведется строительство новых жилых домов, проводится расселение и снос аварийного жилья. В городе есть все необходимые объекты социально-бытовой инфраструктуры: детские сады, школы, больница, поликлиники, детская школа искусств, дом творчества, дома культуры, спортзалы, магазины и т. д.  

Компания: МИЭЛЬ

Количество показов: