Спрос на недвижимость бизнес-класса вырос вдвое

По итогам шести месяцев текущего года в бизнес-сегменте рынка было заключено порядка 5 455 сделок, в рамках которых реализовано 375 тыс. кв. метров недвижимости. Это на 46% больше, чем было продано в период с января по июнь в 2016 году.
«Основной покупательский спрос сконцентрирован на новых масштабных проектах, что объясняется не только низкой стартовой ценой, но и тем фактом, что подобные объекты преимущественно развивают крупнейшие игроки рынка, - комментирует Роман Попов, директор департамента стратегического консалтинга Kalinka Group. - Эти застройщики имеют портфель успешно реализованных проектов и надежную репутацию, благодаря чему их деятельность вызывает у покупателей больше доверия, и они с готовностью приобретают недвижимость на этапе котлована».
Лидером по числу сделок стал Северный административный округ с долей в 29%, что согласуется также с лидерством округа по объемам предложения на рынке недвижимости бизнес-класса Москвы. Второе и третье места занимают Западный (19%) и Центральный (17%) административные округа, доля которых выросла по сравнению с концом прошлого года благодаря выходу новых объектов.
Наряду с ростом спроса аналитики отмечают продолжающееся снижение качественных показателей сделок на фоне роста объемов поглощения в нижних ценовых сегментах. Средний бюджет сделки в первом полугодии 2017 года снизился на 5% -  до 15,6 млн рублей, а средняя площадь проданного лота составила 68,8 кв. метров, что на 1% ниже прошлогоднего показателя.
 
Справка о компании:
Kalinka Group основана в 1999 году, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Клиентская база компании включает топ лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. Kalinka Group разработала более 100 успешных концепций проектов высококачественной недвижимости, участвовала в реализации более 160 проектов, является победителем в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013, 2014 и 2016 гг. Kalinka Group - эксклюзивный партнер компании YОО – мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве - клубные дома Turandot Residences, Golden Mile private residences, Karetny Plaza, Knightsbridge Private Park, «Садовые кварталы», «Парк Рублево» и другие.

Компания: Kalinka Group

Количество показов: