«Было бы прекрасно, если бы в матче открытия стадиона в 2018 году соперником хозяев поля-динамовцев стал бы какой-либо из великих клубов Рио - «Фламенго», «Флуминенсе», «Васко да Гама» или мой любимый «Ботафого», - с таким заявлением выступил мэр Рио-де-Жанейро Марсело Безерра Кривелла.
Делегация Рио посетила проект «ВТБ Арена парк» и ознакомилась с ходом работ на «ВТБ Арене - Центральном стадионе «Динамо» им. Льва Яшина». Будучи инженером-строителем по профессии, мэр смог по достоинству оценить красоту и сложность возводимых конструкций. «Удивительно, как вашим инженерам удалось спроектировать такую ажурную кровлю, которая покоится только на расположенных по периметру колоннах, без дополнительных точек опоры. Я видел много стадионов, но нигде этот элемент конструкции не выглядит столь красиво и впечатляюще!», - признался Марсело Безерра Кривелла. Напомним, что единственный матч сборная Бразилии сыграла на «Динамо» с российской национальной командой в 28 августа 1996 года. Тогда знаменитый Рональдо спас бразильцев, сравняв счет с пенальти всего за пять минут до финального свистка - 2:2.
Первый тестовый матч на возрожденном стадионе «Динамо» планируется провести 22 октября 2017 года - в день рождения знаменитого вратаря Льва Яшина. А официальное открытие намечено на середину 2018 года.
«ВТБ Арена парк» - проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса («ВТБ Арена» и Центрального стадиона «Динамо»), Академии спорта «Динамо», городского квартала «Арена Парк», а также спортивного парка «Динамо» площадью 8 гектаров. Общая площадь реализуемого проекта – около 32 га. Генеральный партнер проекта – Банк ВТБ (ПАО).
«Арена Парк Ивентс» - дочерняя компания, созданная в рамках проекта «ВТБ Арена парк» для разработки и организации концертно-спортивных мероприятий, торжественных церемоний, реализации спонсорских программ, заключения партнерских соглашений с крупными международными брендами, привлечения дополнительных инвестиций на реализацию партнерских проектов, таких как развитие Парка Физкультуры и спорта «Динамо», музея спорта, редевелопмент исторических зданий.

Количество показов: