Автоматика систем отопления

Система отопления любого вида управляется благодаря специальным элементам, которые стабилизируют температуру и давление. Но для автоматизированной работы системы теплоснабжения необходимы электронные контроллеры и аппаратные средства. Система контроля теплоснабжения обеспечивает трёхстороннюю коммуникацию между пользователем, электронным блоком контроля и компонентами отопления. Управляющие элементы, которыми являются терморегуляторы и контроллеры, закрепляются на участках магистрали, котле и радиаторах отопления, обеспечивая контроль за работой системы теплоснабжения.
Электронные устройства контроля
Программаторы и терморегуляторы относятся к электронным устройствам, которые могут изменять параметры одновременно в нескольких компонентах системы. Устройства регулируют количество подключаемых контуров - от 1 до 12, режим работы системы (экономичный, нормальный или комфортный). Дополнительной функцией программаторов является управление системой теплоснабжения по СМС с сообщениями о температуре теплоносителя, оповещением об аварийном режиме и другой срочной информацией. Между подключаемыми компонентами отопления осуществляется связь посредством радиопередатчиков.


Модули для дистанционного контроля
Удалённый контроль над системой отопления обеспечивают специальные модули управления, которые нужно приобретать дополнительно: GSM-контроль и система управления через интернет. Для GSM-управления следует приобрести отдельный блок, который прикрепляется к программатору и терморегулятору. Передача данных о температуре, давлении и аварийном отказе в работе котла поступает по СМС. Управление теплоснабжением через интернет осуществляется с помощью установки специального программного комплекса на ноутбук планшет или даже смартфон. Такая система позволяет подключить неограниченное количество пользователей и настроить параметры в любой точке, где есть интернет-подключение, не требуя при этом установки роуминга.
Если вы хотите установить качественную систему контроля для вашего отопления, обращайтесь в компанию "Регион тепла" (https://kotel98.ru/), которая поставляет самые качественные аппаратные средства и дистанционные системы контроля.

Компания: Регион Тепла

Количество показов: