Топ-5 квартир с террасами в Москве

Средняя стоимость квартир с террасами в Москве выросла за год на 49%.

По данным аналитического центра исследовательского агентства CMA, за год стоимость квартир с террасами в Москве выросла на 49%. В денежном выражении цена квадратного метра в таких объектах за 12 месяцев с июля 2021 года по июль 2022 года увеличилась с 429 тыс. рублей до 639 тыс. рублей. 

На первичном рынке количество предложений в данном сегменте в июле текущего года насчитывало 244 объекта. Стоимость квартир с террасами от застройщиков стартует от 39 млн. рублей. Самая дорогая квартира с террасой в Москве продавалась в июле за 1 736 000 000 рублей. 

ТОП 5 самых необычных квартир с террасами в Москве в июле открывает квартира в ЖК Береговой. Это видовая квартира с панорамными окнами: двухуровневый пентхаус общей площадью в 170 кв. метров,  расположенный на 26 этаже с террасой в 35 кв. метров с видом на набережную Москва-реки. Стоит отметить уникальный фасад самого ЖК, выполненный из анодированного алюминия и стекла. Стоимость рассчитывается по запросу, ценник за кв. метр начинается от 700 тыс. рублей. Таким образом цена за данную квартиру будет варьироваться в диапазоне от 100 млн. рублей. 

На четвертом месте квартира с террасой 52 кв. метра в ЖК West Tower общей площадью 193 кв. метра. Стоимость такой квартиры составляет 96 млн. рублей. Квартира расположена на 21 этаже в доме на Аминьевском шоссе в Западном административном округе Москвы. 

Третье место досталось квартире в ЖК Река, который расположился в районе Раменки Западного округа Москвы. Здесь в июле предлагалась квартира с террасой 34 кв. метра и общей площадью 230 кв. метров. Квартира стоимостью 212 млн. рублей расположена на 12 этаже жилого комплекса. 

В ЖК Cloud Nine расположена квартира, которая оказалась на втором месте июльского рейтинга самых ярких квартир с террасами. Стоимость этого объекта с террасой 63,5 кв. метров составила в июле 324 млн. рублей. Квартира расположена на четвертом этаже в доме на улице Большая Полянка 9. В квартире две просторные спальни с собственными санузлами и гардеробными. Общая площадь квартиры 180 кв. метров. 

Самая дорогая квартира с террасой в Москве расположена в доме на Малой Бронной улице. Ее стоимость в июле составила 1 736 080 000 рублей. Данный пентхаус расположен на 7 этаже семиэтажного дома. Общая площадь квартиры 434 кв. метра, а площадь террасы 38,4 кв. метра. Из квартиры открываются виды на легендарный район Москвы и знаковые объекты столицы: Дом Правительства, высотка на Кудринской площади, Москва-Сити.

Источник: CMA - исследовательское маркетинговое агентство

Количество показов: