ГК «Основа»


Регион/область:Москва
Город:Москва
Адрес:Москва, Большая Семёновская улица, 32с7
Телефон: +7 (499) 753-63-33
Cайт:https://gk-osnova.ru/
Представитель:Александр Ручьев председатель совета Ассоциации

Группа Компаний «Основа» — девелоперская и инвестиционная компания, образованная в 2016 году бывшими акционерами ГК «Мортон» после успешной продажи акций «Мортон» инвестору.

Сегодня ГК «Основа» обладает диверсифицированной структурой и развивает четыре основные направления деятельности: девелопмент в формате «умный дом»; управление объектами коммерческой недвижимости; инвестиции в развитие семейной досуговой инфраструктуры; инвестиции в высокотехнологичные проекты и инновации.

В девелоперском портфеле Компании на разных стадиях реализации сегодня находятся 20 жилых проектов в столичном регионе площадью более 1,5 млн м2, а также один реализованный проект в Чехии.

В столичном регионе Компания сосредоточилась на создании ярких жилых комплексов повышенной комфортности с авторской архитектурой, эксклюзивными общественными пространствами и благоустроенной придомовой территорией с возможностями для круглогодичного досуга и отдыха.

В управлении ГК «Основа» находится более 130 тыс м2 коммерческой недвижимости, включая 60 тыс м2 торговых площадей в ТЦ и в формате стрит-ритейл, 40 тыс м2 гостиничной недвижимости, а также IT-Технопарк «Физтехпарк» площадью 30 тыс м2.

Одним из приоритетных направлений деятельности ГК «Основа» является развитие направления семейной досуговой инфраструктуры. Компания открывает городские курорты водных развлечений под брендом TERMOLAND, а также парки квестов и кинетических аттракционов Клаустрофобия и Challenge Park.