ЖК «Театральный квартал» в Москве

Данные о ЖК

Адрес:Москва, Расплетина ул.
(Посмотреть на карте)
Дата сдачи:2025
Класс жилья:бизнес
Тип здания:монолитный
Этажность:19-24
Тип квартир:1-комн., 2-комн., 3-комн., 4 и более комн.
Площадь:28.8 - 96.8 м2
Паркинг:420 – подземный
Высота потолков:3,60 м.
Девелопер:Концерн Крост

Описание

Концепция комплекса сформировалась на пересечении столичного консерватизма и сталинского ампира. ЖК состоит из 4 разновысотных корпусов, получивших свои названия в честь знаменитых архитекторов и деятелей искусств столицы – Фомина, Щусева, Жолтовского и Щукина. Общая площадь территории – 2 га.

«Дом Жолтовского» рассчитан на 196 квартир площадью — от 29 до 92 кв. м. Отдельного внимания заслуживает вестибюль – облицованные мрамором пилоны украшены пилястрами в стиле греческих коринфских колонн, потолки расписаны по мотивам знаменитой постройки Жолтовского — особняка Тарасова на Спиридоновке. Остекленный дубовый тамбур, декоративное оформление лестниц с ограждениями лестничных маршей и плафоны из молочного стекла.

«Дом Щусева» на 207 квартир самый высокий в комплексе – 26 этажей. Здесь представлены квартиры площадью от 33 до 97 кв. м. Вестибюль «Дома Щусева» оформлен в характерном для знаменитого архитектора стиле — в центре монументальный зал с восьмигранными пурпурными колоннами, облицованными изразцами. На стенах — каменные порталы с зеркалами в золоченых рамах. Пол уложен в сложном геометрическом рисунке. На стенах гипсовые медальоны с росписью, а на потолке восьмигранные светильники в форме фонаря с золотым обрамлением.

«Дом Фомина» – клубный дом с приватной территорией и отдельным паркингом на 144 квартиры площадью от 33,5 до 127 кв. м. «Дом Фомина» оформлен в стиле русского ампира первой половины XIX века. Это самый роскошный и респектабельный интерьер из всех представленных в «Театральном квартале». Входная группа — просторный зал с дорическими мраморными колоннами в оттенках охры, лепные гипсовые детали, зеркала в золоченых рамах. На полу — мрамор различных пород. Общественные пространства декорированы медальонами с номером этажа и росписями по мотивам эскизов театральных декораций знаменитых русских художников.

К продаже доступны одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные лоты с возможностью объединения двух и более квартир в одну. Потолки до 3,6-3,9 м, эркеры с высотой окна до 3 м, несколько санузлов, гардеробные и кладовые помещения, а также возможность объединить кухню и гостиную в единую зону. Для жителей доступен подземный паркинг. Многообразие планировочных решений позволит подобрать оптимальный вариант под запрос любой семьи. Стоимость квартир начинается от 13,1 млн рублей.

Здания жилого комплекса окружены закрытым внутренним двором с собственным парком культуры и отдыха. Здесь будут высажены редкие породы деревьев, кустарников и цветов. В парке площадью 1 га разместятся и детские развивающие площадки, спортивные тренажеры, беговые дорожки, газон для занятий йогой и амфитеатр для соседских праздников. Ландшафтные архитекторы «КРОСТ» подбирают крупномерные деревья, кусты и цветы для оформления парка специально для этого проекта. Часть растений будет закуплена в Европе на крупнейших международных выставках и ландшафтных салонах.

На первых этажах расположатся рестораны, бутики, салоны красоты и фитнес-студии, которые формируют оживленную среду со стороны улиц.

Ввод в эксплуатацию и передача ключей планируются в 2025 году.

На карте