ЖК «Руставели 14» в Москве

Данные о ЖК

Адрес:Москва, Руставели ул., 14с3
(Посмотреть на карте)
Дата сдачи:1-й квартал 2023
Класс жилья:комфорт
Тип здания:монолитный
Этажность:33
Тип квартир:студия, 1-комн., 2-комн., 3-комн., 4 и более комн.
Площадь:21.6 - 119.7 м2
Отделка:с отделкой
Девелопер:ПИК

Описание


Жилой квартал «Руставели 14» находится на северо-востоке Москвы, в 3 минутах пешком от станции метро «Бутырская».
В проекте 16 жилых корпусов высотой от 12 до 32 этажей, а также 2 детских сада и школа. Архитектура жилых зданий предполагает наличие французских балконов и террас с панорамными видами на столицу, а также светлых безопасных подъездов с двумя входами на уровне земли. Кроме того, в домах будут подземные кладовые и паркинги. А между корпусами благоустроят уютные дворы-парки, свободные от машин и оснащённые современным инвентарём для детских игр, спорта и отдыха.
Первые этажи корпусов займут кафе, магазины, пекарни и другие предприятия торговли и услуг. При этом окружающий район уже обладает развитой инфраструктурой. В пешей доступности работают школы, детские сады, поликлиники, аптеки, супермаркеты и многое другое.


Рядом находится несколько крупных зелёных зон для спокойного отдыха. До Гончаровского парка с прудом и фонтаном, читальней и повсеместным вайфаем можно дойти за 10 минут, до парка «Останкино» — за 20, а в 15 минутах ходьбы располагаются знаменитые арт-пространства для отдыха и общения — дизайн-завод Flacon и «Хлебозавод».
Время в пути на автомобиле до ТТК и Дмитровского шоссе составляет 5 минут, а до МКАД — 18 минут. Также поблизости от квартала расположена ж/д станция Останкино.

На карте