В текущем году должна завершиться реконструкция четырех столичных вокзалов – Рижского, Савеловского, Павелецкого и Ленинградского. Об этом заявил московский мэр Сергей Собянин, передает РИА «Новости».

Инвестиционная программа ОАО "РЖД" предусматривает выделение 4,3 млрда рублей на реконструкцию 8 вокзалов железнодорожного узла Москвы.

«В этом году будет закончена реконструкция четырех вокзалов, а в следующем году остальных, имеется в виду и внутреннее содержание вокзалов, и внешний вид, и привокзальные площади", - сказал Собянин, посетивший в среду Павелецкий вокзал. 

Градоначальник подчеркнул, что особое значение придается логистике пассажиров не только в пригородном сообщении, но и в дальнейшем движении. Так, при реконструкции Павелецкого вокзала предусмотрен специальный переход к станции метро. Кроме того, было введено пять дополнительных автобусных маршрутов и планируется увеличить частоту движения трамваев.

Собянин также добавил, что через 2-3 года ожидается завершение инвестиционного проекта рядом с Павелецким вокзалом, который затянулся на долгие годы. 

 

Количество показов: