Руководители Москомстройинвеста решили провести цикл встреч с инвесторами, на которых обещают прояснять новую градполитику, принятые законы, а также давать практические рекомендации для получения документов и ведения работ. Об этом пишет газета «Известия».

Первый «Диалог с инвестором» уже прошел 16 мая в отеле Holiday Inn Moscow Sokolniki. Туда приехали десятки бизнесменов, а со стороны города - председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев и руководители ряда других департаментов

По словам Тимофеева, проблемы с согласованием и строительством объектов зачастую возникают из-за банального незнания столичных законом и порядков.

«Даже крупные инвесторы обращаются с элементарными вопросами. Они либо не знают, либо у них какая-то неправильная информация. Возможно, они сами вводят себя в заблуждение, обращаясь к каким-то посредникам», - отметил он, подчеркнув, что на семинарах можно будет восполнить все проблемы.

Бизнесмены, хоть и выступили с рядом критических замечаний, признали, что довольны появлением такого мероприятия, отмечает издание.

В Москомстройинвесте «Известиям» сообщили, что до конца года должно пройти еще несколько подобных семинаров, и на них планируется привлекать и других руководителей столичных структур.

Количество показов: