O1Properties Бориса Минца закрыла сделку по покупке кондитерской фабрики «Большевик» на Ленинградском проспекте в Москве. Но компания купила только половину объекта, а оставшееся оказалось у малоизвестной консалтинговой компании Tactics Group, пишет газета «Ведомости».

О том, что сделка по покупке 100% акций ОАО «Большевик» закрыта, изданию рассказал источник, близкий к одному из организаторов планируемого публичного размещения O1Properties. По его словам, O1Properties досталось 50% плюс 1 акция, остальное - Tactics Group. Общая сумма сделки — $73 млн, из которых компания Бориса Минца заплатила $37 млн.

Газета отмечает, что представитель O1Properties отказался от официальных комментариев. Kraft Foods, представитель продавца, и источник, близкий к руководству O1, подтвердили, что сделка закрыта. У Tactics Group также не удалось получить комментарии, но информация о «Большевике» есть на сайте компании.

Общая площадь зданий фабрики составляет 55 000 кв.м. По словам собеседников газеты, O1Properties планировала превратить фабрику в бизнес-центр. Планируемый объем инвестиций в проект — $111 млн.

Количество показов: