Федеральный центр обработки данных (ЦОД) Федеральной налоговой службы (ФНС), открытый вчера в Дубне, в ближайшее время будет использован для выявления незарегистрированной и не обложенной налогами недвижимости в Московской области. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Игорь Шувалов, министр финансов Антон Силуанов и глава ФНС Михаил Мишустин вчера открыли первую очередь федерального ЦОД. По словам Мишустина, запуск крупнейшего проекта big data в секторе госуправления сопровождался реинжинирингом всех бизнес-процессов в самой ФНС. 

Также вчера глава ФНС подписал с губернатором Московской области Андреем Воробьевым соглашение о взаимодействии. ФНС будет в автоматическом режиме предоставлять данные создающейся областной геоинформационной системе. Затем данные будут интегрированы с федеральной адресной информационной системой, управляемой ФНС.

Таким образом, Подмосковье может стать первым регионом РФ, в котором будут сопоставлены кадастровые, налоговые и адресные данные по земле и недвижимости.





Количество показов: